«Евросеть» начала продажи Nokia 6700
Дата публикации: 22 июля 2009 года в 09:16.
Категория: Экономика.

С 21 июля «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о начале продаж Nokia 6700 в российский салонах компании.
С 21 июля 2009 года в российских салонах «Евросеть» можно будет приобрести одну из самых ожидаемых моделей сезона Nokia 6700 Classic.
Дизайн телефона Nokia 6700 Classic и качество используемых в нем материалов достойно наследуют традиции, созданные его предшественником Nokia 6300. Гладкие панели из нержавеющей стали имеют удобную, слегка закругленную форму, подчеркивающую элегантный стиль корпуса. Встроенная функция шумоподавления, 5-мегапиксельной камера, поддержка навигации A-GPS с Nokia Maps, сверхбыстрый доступ в Интернет через сети 3G, позволяющий моментально пересылать снимки и видео с помощью платформы Ovi, – это безусловные преимущества новинки, которые, несомненно, выведут ее в лидеры продаж.
«Этот проект – начало нашего правильного сотрудничества с Nokia. Мы считаем это очень важным и весьма значимым событием для нас и надеемся, что в дальнейшем покупателей ждут не менее интересные совместные проекты наших компаний», - комментирует
Александр Малис, президент компании «Евросеть».
Для разработки и производства
рекламного ролика, посвященного старту продаж Nokia 6700 в российских салонах «Евросети» была привлечена кинокомпания Bazelevs, созданная известным режиссером, продюсером и сценаристом
Тимуром Бекмамбетовым. Рекламная кампания в поддержку акции стартовала 21 июля на федеральных российских ТВ-каналах.
Стартовая цена телефона Nokia 6700 в салонах «Евросеть», установленная на период начала продаж новинки, составит 13990 руб (цена на 21.07.2009.
Информация о компании
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.
В настоящее время сеть компании включает около 4,3 тыс. магазинов, расположенных в России и странах СНГ. По результатам 2008 года оборот компании «Евросеть» составил $5,7 млрд.
Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире