Германия разгромили Австралию 4:0

Дата публикации: 14 июня 2010 года в 09:33.

В воскресенье, 13 июня, в первом туре чемпионата мира по футболу Германия нанесла разгромное «сухое» поражение Австралии. Немцы усилиями Подольски, Мюллера, Клозе и Какау четыре раза огорчили соперника.

Как сообщает РБК, немцы привезли в ЮАР самую молодую сборную в истории. При этом нападающий Михаэль Баллак и основной голкипер Рене Адлер не по своей вине не попали в состав «бундестим», немного упростив задачу конкурентам. В тоже время Подольски и Клозе, вышедшие на поле, нынешний сезон провели не так ярко. Безусловно, все проблемы немцев соперники должны были использовать и явно намеревались это сделать. Пим Вербек перед встречей заявил, что его подопечным поможет австралийский менталитет, а также игроки, выступающие в Европе. Именно они с первых стартовых минут пошли в атаку на ворота Нойера и даже создали полумомент, однако самый молодой голкипер в составе немецкой дружины забрал мяч намертво. Австралийцы тем временем успели подать пару угловых и изрядно прижать соперника к своим воротам так, что немцы перешли центр поля только на 5-й минуте. Но уже на 8-й немцы забили в первой внятной атаке. Лукаш Подольски принял мяч после паса Мюллера и точным ударом послал его в сетку ворот Шварцера. Столь ранний гол подействовал на команду Австралии отрезвляюще. Игроки понимали, что теперь против нее играет настоящая «немецкая машина». Подопечные Вербека устроили небольшой навал, однако немцы спокойно отвели угрозу от своих ворот. На 23-й минуте у Клозе был прекрасный шанс удвоить результат, но нападающий в одно касание переправил мяч в небеса. Но уже в следующей атаке забил. Как по учебнику Лам навесил с фланга и футболист в борьбе с защитником головой послал мяч в ворота Шварцера. В оставшееся время второго тайма немцы еще трижды по-настоящему угрожали номинальным гостям. Мюллер, Подольски и Клозе раз за разом продолжали терзать оборону, однако первая половина встречи закончилась со счетом 2:0. В начале второго тайма проигрывающая сторона вышла на поле более собранной. Игроки в синей форме попытались провести несколько атак. Вышло качественно и добротно, однако до опасного момента дело не дошло. Ключевым моментом в матче стало удаление Кэхилла. За грубый подкат под Швайнштайгера футболист тут же схлопотал красную карточку. После такого стало окончательно ясно, что победят подопечные Лева. Буквально через 10 минут Мюллер забил третий гол. Футболист "Баварии" после паса Подольски оформил разгром австралийцев. А буквально за минуту до этого сделать то же самое мог и Клозе. Йоахим Лев, видя такое развитие событий, начал убирать с поля сегодняшних триумфаторов. Клозе уступил место Какау и уже через минуту тот оформил окончательный разгром. Футболист, находясь перед воротами Шварцера, подставил ногу под мяч после паса Езила. При счете этом играть стало просто бессмысленно. Игроки сборной Германии успокоились на достигнутом, а у австралийцев просто поникли руки от невозможности что-либо изменить. В самом конце встречи они попытались забить гол престижа, организовав две атаки, но даже их опасными назвать нельзя. Таким образом, команда Германии оформила первый разгром на турнире, сделав шаг к выходу в плей-офф. Что касается австралийцев, то теперь им остается только побеждать, но в матче с сербами и командой Ганы сделать это будет очень непросто.