Италия и Парагвай сыграли 1:1 на ЧМ-2010

Дата публикации: 15 июня 2010 года в 08:57.

Сборные Италии и Парагвая в матче первого тура группового этапа чемпионата мира сыграли вничью 1:1.

Как сообщает РБК, действующие чемпионы мира подошли к этой встрече в ранге фаворита. В составе их сборной сразу 9 человек помнят о том, как они выиграли золотые медали 4 года назад. Впрочем, и за этот факт в том числе досталось их наставнику Марчелло Липпи от многочисленных критиков. К тому же некоторые игроки сборной очень критически отнеслись к игре команды и мячу, который летит непонятно куда. Свою ложку дегтя внес и вратарь сборной Буффон, заявивший, что ставит на победу испанцев, шокировав своим заявлением болельщиков. Однако же Италия есть Италия и абсолютно на каждом турнире эта сборная является одним из претендентов на победу. Что касается соперника, то Парагвай абсолютно не собирался сдаваться заранее. Это же подтвердили и стартовые секунды встречи. Игроки сборной твердыми рядами стали на пути европейцев, не забывая проводить ответные атаки. Впрочем, игра развивалась по сценарию итальянцев. Именно они рванулись забивать гол сопернику, проводя атаки с флангов. В начале встречи солировал Пепе, обильно нагружая своих форвардов в лице Яквинты и Джилардино. Парагвайцы уверенно отбивались и в их игре не было никакого смущения. Скорее, они сознательно отдали инициативу сопернику, желая найти свой шанс в удачной контратаке. Дзамбротто и Де Росси разгоняли атаки синих, их поддерживали нападающие, но всякий раз защитники действовали хладнокровно. Неожиданный гол случился на 39-й минуте, когда южноамериканцы получили право пробить штрафной. Торрес навесил и Алькарас головой изменил направление полета мяча, шокировав всю итальянскую защиту и самого Липпи. Буффон был бессилен. Во втором тайме этот голкипер уступил место в воротах Маркетти, и в целом замена оказалась удачной, поскольку Италия больше не пропустила. Игра продолжалась по схожему сценарию, что и в первом тайме. В итоге это принесло свои плоды. Подопечные Липпи заработали угловой и после навеса Де Росси заставил публику взреветь от восторга. На 63-й минуте счет стал равным. После забитого мяча итальянцы бросились добивать соперника, но те держали оборону уверенно и больше не позволили своему вратарю вынимать мяч из сетки ворот. Липпи пытался усилить нападение Ди Натале, но эта замена своих плодов не принесла. Монтоливо на 80-й минуте бил сильно издали и вратарь чудом перевел мяч на угловой. Пожалуй, это был последний реальный момент изменить счет в матче. Европейская команда под занавес встречи устроила навал, но парагвайцы оборонялись очень умело, отведя все атаки соперника от своих ворот. В итоге встреча так и закончилась со счетом 1:1. Боевая ничья должна устроить обе команды на старте долгожданного турнира.