Хоккейный клуб «Саяны-Хакасия» пополнился новыми игроками
Дата публикации: 18 декабря 2011 года в 12:31.
Категория: Культура и спорт.

Клуб «Саяны-Хакасия» открывает сезон домашних игр в Первенстве России среди команд высшей лиги. В клубе изменился состав команды — пришли новые игроки.
Абаканские хоккеисты уже провели в этом сезоне четыре выездных матча. Результатом тренеры довольны, но считают, что забивать могли и чаще.
«
Качество игры, откровенно говоря, пока не совсем, - поделился своим мнением главный тренер команды «Саяны-Хакасия»
Сергей Лихачёв. -
Есть запас прочности, который мы можем еще увеличить. Все будет решаться в марте, в финале, и вот к этому моменту мы должны быть готовы на 100%».
При поддержке правительства Хакасии команда провела полноценные сборы. Минимальный бюджет клуба, по которому он заявляется в чемпионате России по хоккею с мячом - 65 млн рублей. В «Саяны» пригласили несколько игроков из разных регионов. Они новички в команде, но отнюдь не на льду, передает телеканал
РТС.
Из Иркутска вернулся наш
Юрий Тимофеев, который стал капитаном команды. В нападении - кемеровчанин
Сергей Лихачев - сын главного тренера. Из Хабаровска приехал мастер спорта
Константин Савченко.
«
У вас гостеприимный городок, небольшой, с приятной атмосферой, - поделился своими впечатлениями полузащитник команды «Саяны-Хакасия» Константин Савченко. -
Здесь хоккей с мячом - спорт номер один. Здесь все устраивает, все спокойно, тренируемся, готовимся к финальной части».
Главный тренер не исключает, что до конца года в команде появятся еще новые игроки. Но главное - воспитывать своих хоккеистов. Для этого создана молодежная команда «Саяны». Кроме того, нужны условия для круглогодичных тренировок. По словам директора хоккейного клуба «Саяны-Хакасия»
Андрея Лабуна, в будущем необходимо построить ледовый дворец для хоккея.
Для этого уже оформляется земля в селе Подсинее. В Черногорске приобрели машину для заливки льда и другое оборудование. Часть игр в этом сезоне состоится уже там.