Хоккеисты «Саяны-Хакасия» дважды победили «Енисей-2»

Дата публикации: 11 февраля 2010 года в 17:19.

На проходившем в Абакане в групповом турнире первенства России по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия» дважды встречалась с очень сильным соперником – командой «Енисей-2» из Красноярска. Оба матча завершились победой хозяев поля с минимальным преимуществом.

Напомним, что 9 февраля «Саяны-Хакасия» сумела сдержать натиск соперников в последней 15-минутке матча и сохранить счет 6:5 до финального свистка. А вчера абаканский клуб также одержал победу с перевесом в один мяч. Гол в ворота гостей влетел уже на 6-й минуте. Антон Мартынов с передачи Виталия Лабуна послал мяч в сетку ворот. Спустя всего 3 минуты в ворота красноярцев был назначен 12-метровый. Виталий Кондаков умело реализовал пенальти. Третий гол оформил Максим Бовт. До конца первого тайма «Енисей-2» смог лишь сократить разрыв в счете. По разу отличились Игорь Головин и Вячеслав Швецов. Во второй половине встречи игроки «Саяны-Хакасия» грамотно оборонялись и не позволили соперникам сравнять счет. Стоит отдельно отметить самоотверженность абаканских болельщиков. С трибун стадиона «Саяны» за игрой наблюдало не менее 1,5 тысяч человек – и это при 30-33 градусах ниже ноля! Верность, преданность и любовь к команде не могли остаться незамеченными администрацией клуба. На глазах многих сотен зрителей был награжден самый юный болельщик. Им оказался пятилетний Саша Сандрацких, который мужественно болел за свою команду вместе с отцом и старшим братом на протяжении всех 90 минут матча. Он получил из рук директора клуба «Саяны-Хакасия» Андрея Лабуна клюшку и хоккейный мяч. Также клуб не обошел вниманием и представителей волонтерского движения. Ребята в оранжевых накидках активно поддерживали наших хоккеистов во время игр. Специально для этого было придумано около десятка разных подбадривающих кричалок. Начальник отдела по молодежной политике Минспорттуризма РХ Евгений Павлычев отметил: – Кричалки сплачивают зрителей и помогают спортсменам. Хотелось бы пожелать нашим хоккеистам и дальше поднимать престиж хакасского хоккея. А еще – услышать самую популярную кричалку наших волонтеров на финальной стадии первенства. В Абакане обязательно найдутся настоящие фанаты, которые поедут в Мончегорск. Им мы и дарим самую популярную кричалку: Мы пришли на стадион – Абаканский эскадрон, Чтоб победу одержать И хоккей наш поддержать!