Хоккеисты «Саяны-Хакасия» обыграли «Лесохимик» – 6:2

Дата публикации: 24 декабря 2009 года в 13:55.

В среду, 23 декабря, в Абакане, в рамках первенства России по хоккею с мячом, состоялся первый домашний матч команды «Саяны-Хакасия» с усть-илимским «Лесохимиком» со счетом 6:2. Несмотря на мороз и сильный ветер, на стадионе «Саяны» собралось около 700 болельщиков.

Первый гол в ворота «Лесохимика» уже на второй минуте забил Артем Торточаков. В первом тайме «Саяны-Хакасия» еще дважды успешно атаковала ворота усть-илимцев – отличились Виталий Кондаков и Дмитрий Бутаков. Вторая половина встречи шла практически на равных. «Лесохимик» напряженно боролся за победу, однако абаканские хоккеисты на всех линиях выглядели более убедительно. Гол Антона Мартынова, дубль у Торточакова и Бутакова – в итоге матч завершился убедительной победой хозяев. Сегодня абаканским хоккеистам предстоит еще одна домашняя игра с «Лесохимиком». Начало матча на стадионе «Саяны» – в 19.00.