Хоккеисты «Саяны-Хакасия» одержали победу над «Забайкальцем» 16:2

Дата публикации: 10 декабря 2009 года в 13:50.

На состоявшемся в среду, 9 декабря в Абакане дебютном домашнем матче по хоккею с мячом, команда «Саяны-Хакасия» одержала убедительную победу над командой Читы «Забайкальц» со счетом 16:2.

Перед началом матча команды и болельщиков с открытием хоккейного сезона поздравили министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков и первый заместитель мэра Абакана Алексей Кисуркин. Они пожелали игрокам успехов на поле. Счет матча был открыт уже на шестой минуте – первый гол забил седьмой номер Артем Торточаков. Еще через минуту в ворота «Забайкальца» влетел мяч Вадима Пугаева. Заданный темп «Саяны-Хакасия» сохраняла до финального свистка. Шесть голов в ворота читинцев забил Антон Мартынов, отличившийся покером в матче с «Енисеем-2» в Красноярске. По два мяча забили по Егор Кохачев, Виталий Лабун и Вадим Пугаев. Также авторами голов стали Кондрат Фишер, Виталий Кондаков и Кирилл Байкалов. Стоит отметить, что заметное давление хакасской команды ощущалось на всех участках поля в течение всего матча. Абаканцы играли более раскованно, чем гости. Сказалась и поддержка болельщиков, которых, несмотря на декабрьский мороз, на стадионе их было около двух тысяч. Во время перерыва заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Виктор Струков вручил удостоверения кандидатов в мастера спорта хоккеистам команды «Саяны-93», которая в прошлом сезоне стала «бронзовым» призером первенства России. Как сообщает сообщает пресс-секретарь Минспорта Хакасии Николай Денисов, сегодня состоится второй домашний матч «Саяны-Хакасия» с «Забайкальцем». По просьбе читинского клуба и республиканской федерации по хоккею с мячом начало игры перенесено на 17.30. Те, кто не сможет посетить стадион «Саяны», смогут следить за ходом встречи через Интернет – на сайтах министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ www.stm19.ru и АУ РХ «Саяны-Хакасия» www.sk19.ru будут идти LIFE-трансляции матча.