Хоккеисты «Саяны-Хакасия» вновь обыграли «Байкал-Энергию-2» – 7:3

Дата публикации: 21 января 2010 года в 12:09.

В среду, 20 января в Абакане команда «Саяны-Хакасия» выиграла второй домашний матч с «Байкал-Энергией-2» (Иркутск) в рамках первенства России по хоккею с мячом со счетом 7:3.

Счет в матче открыли гости – на 18-й минуте первый гол в ворота «Саяны-Хакасия» забил опытный нападающий Денис Нохрин. Однако уже через минуту абаканцы сравняли счет – 12-метровый реализовал Егор Кохачев. На 33-ей минуте он оформляет дубль. Затем автоголом отметился хоккеист «Байкал-Энергии-2» Александр Пелымский. Таким образом, счет стал 3:1 в пользу хозяев. Во втором тайме третий гол за игру забил Егор Кохачев, хет-трик также оформил Антон Мартынов. «Байкал-Энергия-2» попыталась сократить разрыв, однако иркутянам не хватило сил. Напомним, 19 января абаканцы также уверенно обыграли «Байкал-Энергию-2» – 3:0. Две домашние победы вывели команду «Саяны-Хакасия» на первое место в турнирной таблице своей подгруппы. Следующие матчи «Саяны-Хакасия» проведет дома 9 и 10 февраля – абаканцам предстоит встреча с сильнейшим соперником красноярским «Енисеем-2».