Лиля Каскаракова взяла бронзу на чемпионате Европы

Дата публикации: 5 апреля 2009 года в 19:19.
Категория: Культура и спорт.

Хакасская спортсменка Лилия Каскаракова завоевала бронзовую медаль в категории до 48 кг на чемпионате Европы в Вильнюсе. Путь к высшей ступени пьедестала россиянке преградила призер Игр в Пекине Мария Стадник из Азербайджана.

«Каждая неудача учит ценить предоставляемый шанс, которого в будущем может больше не быть. В последний раз я боролась за сборную России на чемпионате мира-2007, где вылетела из борьбы за медали уже в первом круге. После того поражения многие списали меня со счетов, но я продолжала работать, стремилась доказать, что достойна быть в национальной команде. Наконец, мне предоставили шанс выступить на чемпионате Европы, а я снова проиграла в первом круге. Неважно, что Мария Стадник из Азербайджана приехала в Вильнюс в ранге бронзового призера Олимпийских игр-2008 и действующего чемпиона Европы. У меня была хорошая возможность ее победить, но не получилось. В первом периоде проглядела прием соперницы. Во втором перехватила инициативу, сделала хороший захват, пошла на «лампочку», но не докрутила соперницу. Стадник сумела извернуться и взяла решающий бал. Я так разозлилась после этого поражения! Хорошо, что смогла выплеснуть злость на соперниц и дошла до бронзовой медали. Было бы очень обидно вернуться из Вильнюса ни с чем», - рассказала Лилия Каскаракова в интервью агентству «Весь спорт». Всего женская сборная России в Вильнюсе завоевала одну золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды чемпионата Европы в Вильнюсе. В командном зачете россиянки лидировали с 60 очками. На втором месте сборная Украины (49), третья - Польша (42).

Женcкая борьба

Командный зачет. 1. Россия – 60 очков. 2. Украина – 49. 3. Польша – 42. До 48 кг. 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Эстер Добре (Румыния). 3. Сарианна Савола (Финляндия) и Лилия Каскаракова (Россия). До 51 кг. 1. Екатерина Краснова (Россия). 2. Эмеше Сабо (Венгрия). 3. Юлия Благиня (Украина) и Франсин де Паола (Италия). До 55 кг. 1. Наталья Синишин (Украина). 2. Алена Филипова (Белоруссия). 3. Наталья Смирнова (Россия) и Анна Мария Павал (Румыния). До 59 кг. 1. Джоанна Маттссон (Швеция). 2. Ирина Харив (Украина). 3. Юлия Реквава (Россия) и Мерием Селлум (Франция). До 63 кг. 1. Моника Михалик (Польша). 2. Алена Карташова (Россия). 3. Ханна Йоханссон (Швеция) и Штефани Штюбер (Германия). До 67 кг. 1. Екатерина Бурмистрова (Украина). 2. Зумруд Курбангаджиева (Азербайджан). 3. Юлия Бартновская (Россия) и Ралица Иванова (Болгария).

Новости по теме