На СШ ГЭС перекатили полукозловой кран машзала к правому берегу

Дата публикации: 30 сентября 2009 года в 15:41.
Категория: Происшествия.

На Саяно-Шушенской ГЭС произведена перекатка полукозлового крана машинного зала, грузоподъемностью 500/100+10т. с левого берега в строительную зону правого берега по восстановленной колонне у гидроагрегата № 2. Сейчас кран находится у гидроагрегата № 5.

Как сообщает пресс-секретарь РусГидро Елена Вишнякова, в настоящее время полукозловой кран Саяно-Шушенской ГЭС имеет возможность перемещать грузы по машинному залу за исключением места в районе колонны гидроагрегата №2. Прежде чем возобновить возможность перемещения грузов через восстановленную колонну у гидроагрегата № 2 необходимо получить заключение о ее состоянии от Ростехнадзора. Разрушенная в результате аварии на СШ ГЭС колонна у гидроагрегата была восстановлена 19 сентября. Также в ходе восстановительных работ была закончена рихтовка подкрановых путей машинного зала (отметка 333) в районе ГА-2 со стороны нижнего и верхнего бьефов.

Справка:

ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме