РусГидро и Международная финансовая корпорация подписали протокол

Дата публикации: 10 декабря 2010 года в 12:18.
Категория: Экономика.

В соответствии с подписанным протоколом РусГидро и Международная финансовая корпорация рассматривают возможности сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности в Российской Федерации и других странах.

Подписи под документом поставили член Правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин и директор Департамента Центральной и Восточной Европы МФК Снежана Стоилькович. В рамках протокола рассматриваются проекты, включающие инвестиционные и консалтинговые услуги МФК в отношении деятельности РусГидро. Как сообщила пресс-секретарь РусГидро Елена Вишнякова, в ближайшее время планируется обсудить основные аспекты будущего сотрудничества, в частности, цели, сроки, полномочия и обязанности сторон в рамках реализации проектов. Для реализации совместных инициатив в дальнейшем предполагается разработать проект мандатного соглашения. Международная финансовая корпорация – международная организация, входящая в группу Всемирного Банка, является крупнейшим глобальным институтом развития. Главная цель корпорации состоит в содействии устойчивому притоку частных инвестиций в развивающиеся страны, сокращению бедности и улучшению условий жизни населения. МФК – лидер в финансировании проектов по возобновляемым источникам энергии в развивающихся странах. Значительный объем в портфеле инвестиций МФК составляют проекты поточных ГЭС.

Справка:

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме