«Саяны-Хакасия» обыграли «Байкал-Энергию-2»

Дата публикации: 13 декабря 2010 года в 08:18.

В воскресенье, 12 декабря, команда «Саяны-Хакасия» одержала вторую победу над хозяевами, иркутской командой «Байкал-Энергия-2». Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу красно-белых.

В первом тайме на 5 минуте матча счёт открыл Егор Кохачев. Наш нападающий забил гол в ворота соперников с двеннадцатиметровой отметки. Через 5 минут атака наших хоккеистов снова обернулась удачей - гол в воротах наших соперников. Второй гол иркутской «Байкал-Энергия-2» с передачи Виталия Лабуна забил Антон Мартынов. За 10 минут до окончания первого тайма с подачи Егора Кохачёва гол забивает Артём Торточаков. После перерыва, на 50-ой минуте матча, команда «Байкал-Энергия-2» пошла в наступление и заработала первое очко. После продолжительных атак «синие» забивают ещё один гол в наши ворота, однако Евгений Тюркин даёт ответ соперникам и забивает мяч в ворота иркутской команды, увеличивая разрыв - 4:2. «Саяны» стремительны и через четыре минуты с подачи Егора Кохачёва гол забивает Виталий Лабун. Счёт 5:2. В последние минуты матча «Байкал-Энергия-2» пытаются исправить положение и забивают ещё один гол в наши ворота. Однако «Саяны» не дали шансов своим соперникам. Итог встречи - 5:3 в пользу команды «Саяны-Хакасия». Следующую встречу наши хоккеисты проведут 15 декабря в 17:30 (абаканское время). «Саяны-Хакасия» встретится с командой «Лесохимик» из Усть-Илимска.