Сергей Шойгу направил на СШ ГЭС межведомственную комиссию
Дата публикации: 6 октября 2009 года в 13:09.
Категория: Происшествия.

В течение недели в Хакасии будет работать межведомственная комиссия, которой поручено уточнить готовность Саяно-Шушенской ГЭС к строительным работам в зимних условиях, и к прохождению весеннего половодья в 2010 году.
Министр МЧС России
Сергей Шойгу направил на СШ ГЭС межведомственную комиссию, в состав которой входят представители МЧС России, Минэнерго и Ростехнадзора.
Сегодняшний день комиссия планирует провести на ГЭС, заслушать должностных лиц гидроэлектростанции, ознакомиться с ходом восстановительных работ и с состоянием строительства обводного канала. Кроме этого москвичи посетят Майнскую ГЭС, чтобы убедиться, насколько мощности этой станции справятся с увеличенными нагрузками в осенне-зимний период.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, завтра комиссия посетит Минусинскую ТЭЦ, так как теплоэлектроцентраль соседнего региона тесно завязана в энергосистему юга Сибири и предстоящей зимой на нее тоже лягут дополнительные нагрузки.
В рамках визита специалисты проведут встречи с администрациями городов и районов, которые расположены по руслу Енисея и проверят, как местные власти работают с населением, чтобы обеспечить безопасность их жизнедеятельности.
Отметим, что в составе комиссии профессионалы самого разного направления - энергетики, специалисты по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций Центра «Антистихия», представители надзорных органов, федеральной поддержки территорий и Департамента гражданской защиты МЧС России.
Комиссия намерена ознакомить общественность Хакасии с итогами своей работы через средства массовой информации.