В Хакасии прошло расширенное заседание Правления МРСК Сибири

Дата публикации: 17 ноября 2008 года в 14:56.
Категория: Экономика.

В Хакасии состоялось расширенное заседание Правления МРСК Сибири под председательством Генерального директора компании Александра Антропенко. На заседании были подведены итоги работы энергокомпании за 2008 год и утвержден план инвестиций на 2009 год.

Руководители крупнейшей электросетевой компании сибирского региона, директора семи филиалов, дочернего общества Тываэнерго, Томской распределительной компании (находится под управлением МРСК Сибири) и энергоремонтных дочерних обществ собрались в Саяногорске, чтобы подвести итоги работы за девять месяцев и скорректировать действия по выполнению планов Общества, обеспечению надежного электроснабжения потребителей в зимний период, а также уточнить инвестпрограммы территорий. По мнению Правления, все намеченные в начале года задачи выполнены, запущен процесс интеграции сетей, созданы условия для привлечения долгосрочных инвестиций. На заседании было заявлено, что несмотря на экономический кризис, энергетики не намерены сокращать инвестиционную программу. В 2009 году объем инвестиционных проектов должен возрасти на 20% относительно этого года. Как подчеркивает Александр Антропенко, инвестпрограммы МРСК Сибири будут выполнены полностью. Напомним, что в текущем году инвестиции энергетиков составили 5,2 миллиарда рублей. Кроме того, Правление заслушало директоров филиалов Кузбассэнерго-РЭС, Омскэнерго и Читаэнерго по итогам встреч и обмена опытом с энергокомпаниями Испании, Китая, Японии.

Информация о компании

Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири (МРСК Сибири) осуществляет транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Компания обслуживает территорию площадью 4 млн. квадратных километров. Протяженность линий электропередачи составляет 266 тыс. км. Основное оборудование включает 1 846 подстанций напряжением 35-110 кВ и 50 803 подстанции напряжением 6-10 кВ. Полезный отпуск электроэнергии в 2007 году составил 99 818 млн. кВт/ч. Совокупная выручка в 2007 году достигла 30,7 млрд. рублей.

Новости по теме