В Хакасии выбрали лучших начальников отделений почтовой связи
Дата публикации: 28 мая 2010 года в 15:57.
Категория: Экономика.

В четверг, 27 мая, в здании Профессионального лицея № 2 г. Абакана Хакасский филиал Почты России провёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший начальник ОПС». Побороться за это звание приехали 6 конкурсанток, трое из них работают в сельских отделениях связи, и трое – в городских.
Сельские отделения связи представили:
Маркеева Светлана, начальник ОПС Усть-Абакан 1,
Буланова Наталья, начальник ОПС Троицкое, и
Дорошенко Эльвира, начальник ОПС Калы.
Показать работу городских ОПС решили:
Илюхина Людмила, начальник ОПС Абакан 17,
Переверзева Татьяна, начальник ОПС Жемчужный и
Елькина Татьяна, начальник ОПС Майна.
Начался конкурс профмастерства с «Самопрезентации». Участницы рассказывали о себе и своём отделении, сопровождая свой рассказ видеороликами и слайдами. Самая яркая презентация получилась у Переверзевой Татьяны.
После того, как участницы представились, им предстояло выполнить практическое задание. Участницы должны были отправить мелкий пакет, бандероль, посылку и подготовить почту к отправке. Вовремя справиться со всеми заданиями успели не все.
Далее начальники отделений связи приступили к выполнению теоретического задания, представлявшего собой тест из 50 вопросов. И последним конкурсным испытанием было решение ситуации. Участницы должны были вытянуть билет с вопросом о почтовых правилах и сразу же на него ответить.
На протяжении всех конкурсных испытаний своих коллег поддерживали болельщики, которые привезли с собой цветные шары, плакаты и заряд хорошего настроения.
По итогам всех заданий наибольшее количество баллов набрали Илюхина Людмила из г. Абакана, получившая звание «Лучший начальник городского ОПС», и Маркеева Светлана из Усть-Абакана, завоевавшая звание «Лучший начальник сельского ОПС. Именно они поедут на окружной этап конкурса, который состоится в июне в г. Новосибирске, сообщает пресс-служба Хакасского филиала ФГУП «Почта России».
Но, как сказал
Александр Гретнёв, директор Хакасского филиала Почты России,
«все участницы уже являются победителями, потому что они не побоялись показать себя и свою работу, что сможет сделать не каждый».
Все конкурсантки получили ценные призы из рук директора, а также коммерческого директора ОАО «МТС» в Республике Хакасия
Григория Чернова , который выступил спонсором данного мероприятия. Он поздравил победительниц и отметил, что подобные конкурсы нужно проводить, чтобы выявить лучших и показать остальным, к чему нужно стремиться.
Теперь лучшим начальникам отделений почтовой связи нашей республики предстоит подготовка к окружному этапу, где определятся лучшие начальники ОПС по Сибирскому Федеральному округу.