В Подмосковье первоклашек отравили в столовой
Дата публикации: 15 октября 2009 года в 12:44.
Категория: Происшествия.

В среду, 14 октября в городе Орехово-Зуево Подмосковья, в больницу с подозрением на сальмонеллез поступили 12 первоклассников школы №17. Ребятишки почувствовали себя плохо сразу после обеда в школьной столовой.
Как сообщает
Life News, медики подозревают, что причиной отравления стала пищевая токсико-инфекция. Детей поразили бактерии Сальмонелла.
«Малышей отравили в школьной столовой», - в один голос утверждают родители.
Звонки от возмущенных мам и пап пострадавших малышей на городскую подстанцию скорой помощи поступают ежеминутно. Бригады «неотложки» не успевают вывозить отравившихся детей. Симптомы у заболевших малышей – тошнота, рвота, повышенная температура – свидетельствуют об остром отравлении. Так обычно и начинается сальмонеллез.
В среду были госпитализированы 12 детей. Как сказал врач скорой помощи:
«По всей видимости, на этом список пострадавших не окончен. Вызовы продолжают поступать».
Медсестра приемного покоя Орехово-Зуевской больницы, по данным на 21 час 14 октября сообщила, что список пострадавших детей остался прежним.
«Всем им оказана необходимая медицинская помощь. Желудки промыли. Больше инфекции поступать неоткуда. Теперь с болезнью будут бороться медикаментозными средствами», - пояснила медсестра.
Врачам первоклашки рассказали, что почувствовали себя плохо практически сразу после школьного обеда.
«Скорее всего, речь идет о сальмонеллезе, но точно диагноз можно будет поставить только после того как будут получены результаты анализов», - рассказа врач лечебницы.
По словам медиков, причиной отравления в школе №17 стал омлет, которым кормили детей. Скорее всего, повара использовали для приготовления блюда яйца от кур, какого-нибудь подсобного хозяйства, которое не имеет сертификатов, и не прошло необходимых проверок.