«Единороссы» Хакасии готовится к отчетно-выборной конференции

Дата публикации: 14 ноября 2012 года в 14:31.
Категория: Политика.

Накануне в Абакане состоялось очередное заседание Регионального политсовета Партии «Единая Россия». Провел заседание Секретарь Регионального политсовета Партии Виктор Зимин. Основным вопросом повестки стала отчетно-выборная кампания единороссов, которая проходит в Хакасии.

О ходе кампании однопартийцам рассказал руководитель Регионального исполкома Партии Сергей Можаров. На сегодняшний день завершились уже два этапа отчетно-выборной кампании. Секретарей выбрали во всех первичных отделениях Партии, также отчитались о работе и выбрали руководящие органы во всех 13 местных отделениях «Единой России». Причем посты Секретарей сохранили за собой все прежние руководители местных отделений.

Следующим этапом кампании станет проведение Региональной отчетно-выборной Конференции, которая намечена на 29 ноября.

Участие в ней примут делегаты от всех 13 местных  отделений партии. Среди них – члены регионального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, руководители регионального  и местных исполкомов, представители местных отделений партии.

В связи с изменившимся Уставом Партии региональная отчетно-выборная конференция будет иметь ряд особенностей.

Так, впервые, выборы Секретаря Регионального политсовета, будут проходить на альтернативной основе тайным голосованием.

Второе – члены президиума регионального политсовета будут избираться не на конференции, как это было ранее, а на заседании Регионального политического совета из числа его членов тайным голосованием.

Заместители Секретаря регионального отделения партии будут избираться из состава членов президиума открытым голосованием на заседании президиума.

Кроме того, делегаты конференции обсудят отчетные доклады Секретаря РПС и региональной контрольно-ревизионной комиссии, после чего тайным голосованием изберут Секретаря, новый состав  Регионального политсовета и РКРК.

По доброй традиции, на конференции будут вручены Благодарственные письма регионального отделения Партии за активное участие в общественно-политической жизни республики и личный вклад в повышение авторитета «Единой России» в Хакасии.

Новости по теме