Сторонники «Единой России» в Хакасии готовятся к внутрипартийным праймериз

Дата публикации: 5 апреля 2013 года в 14:58.
Категория: Политика.

Предстоящее внутрипартийное голосование «Единой России» по выдвижению кандидатов на предстоящий выборный цикл «Осень-2013» стало основной темой очередного заседания совета сторонников партии «Единая Россия» в Хакасии в пятницу, 5 апреля.

Участие в совещании помимо членов Регионального совета сторонников из всех муниципальных образований республики приняли руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Можаров и его первый заместитель Галина Рогачева.

Сторонникам была представлена информация о сроках проведения внутрипартийного голосования, утвержденных региональным политсоветом, а также о модели, которую выбрала «Единая Россия» в Хакасии для проведения предстоящих праймериз.

- «Единая Россия» продолжает развиваться и усиливать диалог с гражданами, избирателями, обсуждать принципиальные вопросы общественной и политической жизни. Один из основных инструментов такого диалога – предварительное внитрипартийное голосование. Это требование современной политической культуры, которое делает партийную жизнь более открытой, демократичной, как для рядовых партийцев, так и для избирателей, – отметил в ходе заседания Сергей Можаров.

Также в ходе рабочей встречи сторонники утвердили программу работы в предвыборный период и модель практической деятельности Регионального совета сторонников на 2013 год.

Руководитель сторонников ЕР в Хакасии Юрий Шпигальских в очередной раз сделал акцент на значимости работы советов на местах и наметил график выездных заседаний партийных сторонников. Следующая встреча Региональных сторонников состоится 25 апреля в Абазе.

Новости по теме