В субботу, 18 апреля, свой День рождения отметила Абаканская ТЭЦ – 44 года назад здесь в эксплуатацию была введена первая единица генерирующего оборудования, турбина №1, с этого момента все и закрутилось. С 60 МВт установленной электрической мощности станция выросла до 415,92 МВт, тепловая мощность ТЭЦ теперь составляет 920 гигакалорий в час, а протяженность тепловых сетей, подключенных к ТЭЦ, за годы увеличилась в 50 раз!
Сейчас станция – главный теплоисточник СГК в Хакасии, она снабжает теплом уже не отдельные районы одного города, а Абакан, Черногорск и населенные пункты в Усть-Абаканском районе. Ежедневно на самом большом теплоисточнике Абакана трудятся более 500 человек и почти столько же – в теплосетевом и теплосбытовых подразделениях СГК Хакасии.
Поздравляем всех сотрудников Абаканской ТЭЦ, особенно тех, кто сегодня на смене и прямо сейчас следит, чтобы в каждом доме была хорошая погода.
А всем жителям наших городов и поселков, для которых Абаканская ТЭЦ работает, растет и развивается, – тепла и благополучия!
Добавить комментарий