В Абакане оштрафован на 50 тысяч директор коммунальной компании ЖЭУ №5

Дата публикации: 19 марта 2014 года в 17:56.
Категория: Общество.

В столице Хакасии по инициативе Прокуратуры Абакана наложен крупный штраф на руководителя управляющей компании ООО «ЖЭУ № 5» Владимира Худоногова. Он наказан за завышение стоимости жилищных услуг.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, по результатам проведенной надзорниками проверки, на директора ЖЭУ № 5 Владимира Худоногова было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Проверка в ЖЭУ-5 началась на основании жалобы жительницы многоквартирного жилого дома по ул. Тельмана, 96. В ходе проверки установили, что директор управляющей компании в течение всего 2013 года и первых месяцев нынешнего года завышал собственникам квартир плату за жилищные услуги.

Вопреки закону, оплата услуг в доме №96 на ул. Тельмана начислялась и взималась по тарифам, утвержденным управляющей компанией на основании постановления мэра Абакана, которое утратило силу еще в 2011 году.

Постановлением регионального Управления Роспотребнадзора директор ООО «ЖЭУ-5» Владимир Худоногов привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в 50 тыс рублей.

Новости по теме