В Украинской армии за сутки сгорели пять танков, и разбился бомбардировщик. Русские не стреляли

Дата публикации: 22 марта 2014 года в 12:22.
Категория: Политика.

В Кривом роге сгорели пять танков украинской армииВ Кривом роге сгорели пять танков украинской армии

Плачевное состояние вооруженных сил Украины лишний раз подтвердили случившиеся накануне трагикомические происшествия. За сутки в украинских войсках сгорело пять танков и разбился бомбардировщик. Причиной стали предельная изношенность ветхой боевой техники. Страшно представить, что будет, когда по таким «войскам» начнет стрелять какой-нибудь противник.

В четверг вечером, 20 марта, около 17.00 по украинскому времени (19.00 мск) в парке боевых машин 17-й отдельной танковой бригады, дислоцированной в Кривом Роге, начался пожар. В результате сгорело пять танков.

Как сообщили в Минобороны Украины, предположительно, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в танковой радиостанции Р-123 во время проверки связи между двумя танками Т-64БВ. Причина возгорания – физическая изношенность электропроводки.

Экипаж пытался локализовать пожар, однако пламя перекинулось на второй танк Т-64БВ, затем еще на три боевые машины. В танках начал взрываться боекомплект.

Огнем и взрывами были уничтожены все пять танков, а также перекрытия хранилища, где они находились. Сильные разрушения были спровоцированы тем, что танки стояли в боксах с заправленными баками и с загруженным боекомплектом.

Для тушения пожара были задействованы три пожарных расчета Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и пожарный танк ГПМ-54. Погасить пламя удалось лишь к утру пятницу.

По данным украинского оборонного ведомства, никто из военных или гражданских не пострадал.

Причины пожара выясняет специальная комиссия под руководством и.о. командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерала-лейтенанта Анатолия Пушняка.

По данному факту, прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыто  уголовное производство по части 2 статьи 412 Уголовного кодекса Украины - «Неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества, если оно повлекло гибель людей или других тяжелых последствий».

А в пятницу, 21 марта, украинская армия понесла еще одну потерю. В 17.15 (19.15 мск) во время проведения плановых полетов с аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области разбился фронтовой бомбардировщик «Су-24М» 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины.

Самолет взорвался

По данным пресс-службы Минобороны Украины, авария произошла при заходе самолета на посадку. Экипаж в составе командира эскадрильи подполковника Дениса Кочана и штурмана лейтенанта Панаса Дудника успел катапультироваться.

Жертв и разрушений нет. Причины происшествия расследуются специально созданной комиссией.

Еще по теме: «Состояние украинской армии: пушечное мясо, которое гонят на убой»

Новости по теме

Комментарии — 102 К последнему

Россиянин 22 марта 2014 года в 17:52
Лучше бы и дальше никто не стрелял. Надо также, чтобы никто не горел и не взрывался.
Украинка 22 марта 2014 года в 17:53
Вас может быть это удивит, но я тоже хотела бы этого.
Россиянин 22 марта 2014 года в 17:54
Ничуть не удивит. Все люди, это чьи то дети, родители, друзья...
Днепропетровск 22 марта 2014 года в 18:02
Я теперь ненавижу русских...
Тоша 22 марта 2014 года в 18:06
Днепропетровск
-Да мы вас "бендеровцеыв" тоже "любим"
Vera 22 марта 2014 года в 18:07
Смотри, чтобы твоя ненависть тебя самого не уничтожила...
москвичка 22 марта 2014 года в 18:09
и причем здесь русские? вам бы в баньку сходить - мозги промыть, ребенок 17 лет стреляет в людей! это немыслимо! кто такого сына воспитал?
Сибиряк 22 марта 2014 года в 18:11
Русских ненавидят,но жрут из их миски и за их счет.Сдулась ваша Украина благодаря юльке и остальных продажных.
Тоша 22 марта 2014 года в 18:12
А что Вы от них хотите, если им там всю жизнь вдалбливали, что мы их главные враги. По этому там сплошные нацики и бендеровцы.
Игорь 22 марта 2014 года в 18:13
это параноя называется,,
Борис 22 марта 2014 года в 18:14
Днепропетровску // Много раз бывал в твоем городе, еще в "безумные 90-е". КАК же тебе загадили мозги!
сострадающий 22 марта 2014 года в 18:15
Ребята , украинцы , отдайте вы эти опасные игрушки России на утилизацию или , во всяком случае , не подходите к ним. Так ведь и до беды недолго !
kaznachey95 22 марта 2014 года в 18:16
Украина не должна быть бандеровской. Поэтому Крым и Севастополь ушли. Если галичане и прочие нацики западенцы хотят быть бандеровцами - их воля, пусть уходят и отделяются. Для прочих граждан Украины, которые не разделяют взглядов бандеровцев, Россия будет другом и союзником.
РУССКИЙ 22 марта 2014 года в 18:19
Слава России! Россия сверх держава! Украина иеперь марионетка и придаток США...и слава богу что нас крымчан забрали к себе мои дети не будут платить мвф долги яценюков....курам насмех министров на улице выберали (((
Walkman 22 марта 2014 года в 18:20
Днепропетровск
Как будто сам не русский
ВАП 22 марта 2014 года в 18:21
не бендеровец и даже не бандеровец он-ЁБРОПЕЕЦ
Сочувствующий народу Украйны 22 марта 2014 года в 18:22
бесчинствовать толпой-эт просто.Губернаторов приковать,омон расформировать,ума не надо. Смотреть как твою страну президенты разворовывают-тоже. А вот сделать бы новую модель танка... Т-64,мама родная,а что не кистень былинный или дубинка неандертальца?
Серёга Питерский 22 марта 2014 года в 18:24
ЭТО НОРМАЛЬНО.
В ходе подготовки к войне с РОССИЕЙ, НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ВСЮ ТЕХНИКУ И ЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ.
Потери техники и людей неизбежны.
Говорят - "БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ".
Я думаю Россия даже позволит нанести несколько ударов , "пощёчин" со стороны бендеровских формирований , ну а потом держись СЛАВНЫЕ БЕНДОРОВЦЫ.
Мы дадим" просраться" ,-- мало не покажется.
Бендоровцев в отличии от воинских формирований будем мочить и лежачих и с поднятыми руками, они нам в плену не нужны.
Вы слов не понимаете.
С вами разговаривать -- себя не уважать.
Россия 22 марта 2014 года в 18:24
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в г….но У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки! Куча под столом г….на Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина указ, накидал туда бычков, воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он. Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это - юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто ПАРАНОЙЯ!!!
Рус (Сталинград) 22 марта 2014 года в 18:25
Ха-ха-ха!! И вот таким вооружением яйцеголовый заподенец Яценюк , угрожает России, думает нас поджечь своим хламом?
oz 22 марта 2014 года в 18:25
Россия и так наш друг и союзник. Но у нашего друга и союзника беда, им правит ебанутый на всю голову фашист, хам, лицемер ,вор и лжец,
Серёга Питерский 22 марта 2014 года в 18:26
Счастья Вам славяне !
Как получилось что такую большую страну - Украину с её населением развели европейцы и американцы ?
У Вас столько образованных и грамотных людей.
Я до сих пор не могу поверить - что простое деревенское хулиганьё взяло ВВЕРХ над ВСЕМИ ВАМИ.
Надеюсь что напьётесь свободы ВВОЛЮ и образумитесь.
МЫ РОССИЯНЕ С ВАМИ !!!
ВЫ НАШИ БРАТЬЯ. !!!
Наше правительство пойдёт навстречу ВАШИМ ЛИДЕРАМ.
Только немного подождём, когда закончится бравада.
А Западу ВЫ не нужны, увидите сами.
Дадут немного денег и счётчик включат, расплачиваться придётся землёй , за которую НАШИ деды сражались.
Эдуард 22 марта 2014 года в 18:30
Что за армия, которая сдается без боя целыми флотами и отдельными полками. Значит - не сладко служить. Революционеры наплевали на армию и на народ. У них теперь есть национальная гвардия по типу СС.
Дима 22 марта 2014 года в 18:37
Хм, почитал комменты и понимаю, до дружбы и согласия ещё далеко... Хохлы реально не понимают что происходит?!!
virtor.tockarev2012 22 марта 2014 года в 18:42
А каким быть вооруженным силам. если Янукович по требованию Путинв грабил бюджет вооруженных сил и за счет него увеличивал численность МВД, призванное обеспечить ему пребывание на должг\ности и в дальнейшем уничтожать вооруженные силы Украины. не способных оказать вооруженное сопротивление. Численность ВС Украины сведена до 100 000 чел, а МВД-350 000.
Фенечка 22 марта 2014 года в 18:46
Слушайте, россияне, оставьте вы Украину в покое! Они хотят жить своим умом и имеют на это полное право! Что вы каркаете - "счетчик включат..." То же самое было по поводу отделения прибалтийских республик - мол, на коленях приползут в Россию со своими шпротами. Ан нет, не дождались!
Обама 22 марта 2014 года в 18:47
Обама Джону Кери: «Я что-то не понял: за те 5
миллиардов $, что угрохали в Украине на майдан, мы что - русским Крым
купили?»
colt1911 22 марта 2014 года в 18:47
Вся эта истерия с войсками на Юго-Востоке лишь для того,чтобы запугать своих-же людей и подавить остатки сопротивления хунте.Только вчера в Донецке,Горловке и Мариуполе арестовано более 70 человек.Эти твари целенаправленно ведут страну к войне!
русский 22 марта 2014 года в 18:51
Это им не сейчас голову задурили. В 1987 г. к нам в часть пришёл боец из Харькова. Вроде ничего паренёк. И как-то мы сидели курили и за жизнь травили. Я со Ставрополья, ещё парень из Тамбова и третий из Ленинграда. И тут нам этот харьковчанин выдал: Да что у вас в вашей нищей и голодной России есть? Украина вас всю жизнь кормила и кормит. Как я его тогда не прибил не знаю. Но я был ошарашен. До этого я с такими проявлениями не сталкивался. А сейчас они на нас злятся т.к. у России есть и нефть и газ а у Украины нет.
саша 22 марта 2014 года в 18:57
и взапорожье, днепре,николаеве
Россиянка 22 марта 2014 года в 18:57
Господи, и тут, как посмотрю, Россия и Путин виноват... Не надоело ещё все свои беды на нас спихивать? Ещё до Крыма врагами были, нечего тут слюной брызгать, что это из-за полуострова. Гадостей мы и до этого о себе наслышались, не дай Бог столько кому-нибудь услышать. Кость в горле прямо! Так живите вы своим умом, нас к своим проблемам не примешивайте - юзайте свою независимость и дальше.
Петр 22 марта 2014 года в 18:57
Когда американцы готовили путч на Украине их меньше всего интересовало украинское население и его проблемы. Главная цель - столкнуть лбами Россию и ЕС для их взаимного ослабления и под шумок приобрести крупную базу в Крыму,купив ее за 20 копеек у любого даже самого легитимного правительства, пришедшего в правительственные здания Киева, чтобы никто и никогда их из Крыма не выгнал (Аляска, Гуантанамо). Это дало бы им возможность разрушить Россию, контролировать Европу, ближний и средний восток и ослабить Китай и Индию, установив мировое господство. Неожиданно народ Крыма молниеносно оформил воссоединение с Россией, воспользовавшись безвластием на Украине. Слава крымчанам, они герои и дали пример России и остальным территориям Украины как надо бороться и побеждать в истинном духе демократии.
мэйд ин сибирия 22 марта 2014 года в 19:01
Ага Путин виноват ,что Янукович лоханулся, что не прибил на корню фашиков, тормоз он Янукович ваш.
ак 22 марта 2014 года в 19:05
все сверхдержавы обычно плохо заканчивают это факт
альберт 22 марта 2014 года в 19:10
Кстати из истории герба Украины, как называли ситуацию партизаны в Отечественную войну, когда бендеровцы поднимали руки сдаваясь в плен: Сделал трезуб.
Сергей 22 марта 2014 года в 19:12
Опа! Снова Путин виноват. Теперь даже в развале украинской армии. А то, что у вас мозг выел червь зависти, злобы и ненависти тоже Путин виноват? Учитесь жить по средствам, строить независимое государство, не лизать место пониже спины всяким "покровителям", не надейтесь на халяву и тогда, быть может, у вас что-нибудь получится позитивное
федя 22 марта 2014 года в 19:22
Правый сектор учится летать.
Москаль 22 марта 2014 года в 19:31
Мне тоже в армии в конце 1980-х гг. однополчане из Ворошиловграда (ныне Луганск) массово "пели песни" про то, что Украина кормит Россию. Злобы это у меня тогда не вызывало, скорее удивление: откуда у них такая убежденность. Уже в 1990-е всем стало понятно: украинская сельхозпродукция мало кому в мире вообще не нужна, а конкурентоспособно только сырье: нефть, газ, металлы и т.п. Собственно из-за отсутствия своей сырьевой базы Украина и оказалась в нынешней ситуации: там люди цивильные, жить хотят соответствующим образом - а не на что. Потому и переругались все из-за дележа того немногого, что у них есть.
red 22 марта 2014 года в 19:42
Из днепропетровска.Не верьте здесь 70% против бандер.много идет вранья от этих уродов, они говорят например что в крыму все за них, больные люди.
Обращаю внимание 22 марта 2014 года в 19:47
Уважаемые участники разговора! Следует понимать, что самые радикальные и мерзкие заявления очень часто делают провокаторы. Для них совершенно неважно с чьей стороны это заявляется. Прежде, чем реагировать, подумайте об этом!!!
Батя 22 марта 2014 года в 19:47
Я русский из латвии , но живу и работаю в англии . Дорогие Украинцы! Главное что вы должны помнить и знать- ненужно приезжать в европпу на заработки! тут и без вас тесно. А фашистов здесь не ценят особенно. Здесь и негры работают и даже москали.! Так что не стоит.
барс 22 марта 2014 года в 19:51
Русские может не стреляли но крыс напустили, они проводку и пожрали)
Борис 22 марта 2014 года в 19:52
и шо, больше ничего не осталось ?
Батя 22 марта 2014 года в 19:53
Крысы ? Как в 41 под Москвой.
барс 22 марта 2014 года в 19:56
и это помнишь?))
павел 22 марта 2014 года в 19:57
это просто на Украине так проходит утилизация старой боевой техники
Я думаю что нас ждёт много и другого интересного в ноухау
Елена 22 марта 2014 года в 19:58
Я переживаю за Украину и всех ее жителей! Кучка тварей, захвативших власть - это не Украина!!!
Бывший тпнкист 22 марта 2014 года в 20:00
В 1982-84 я служил в СА в Ужгороде. Как раз на таких танках, что сгорели. Конечно, это серъёзный агрегат. Но, если честно, очень капризный и ненадёжный. Заводится плохо, разувается регулярно. Если его грамотно эксплуатировать и тщательно тренировать экипажи, то он будет представлять какую то мощь, но..... Добавлю также, что у меня остались самые хорошие воспоминания о жителях тех мест. Именно так, ничуть не кривлю душой! Больно видеть всё происходящее!!!
Саша 22 марта 2014 года в 20:02
Героям сало!
Татьяна 22 марта 2014 года в 20:03
Что Вы все так озлобились друг против друга? Крым уже перешел к России-это факт, а после драки кулаками не машут. Украине нужно срочно решать как жить дальше.
Как кормить народ, растить детей детей, а не заниматься словесным "поносом". Благодаря Западным благодетелям в стране бардак и хаос, не далеко и до гражданской войны!!!
Михаська 22 марта 2014 года в 20:04
Ах, если бы только украинцы пели, что они русских кормят... А то и литовцы нас кормили,( сама от знакомых литовок слышала). И у молдаван русские на шее сидели. В тогдашнем Казахстане довелось услышать от казахов, что вот, де придут наши братья - китайцы, они вам,( читай, русским), устроят...
И почему я русская, должна не стать экстремистом , хотя бы в своих высказываниях, после практически тотальной ненависти к русским в республиках СССР?
Мои родственники на Украине десятилетиями не вспоминали о нас, своей родне, чтобы, упаси Бог, мы к ним в гости не приехали с малышами хотя бы на лето . А сейчас они вспомнили о нас, россиянах... Стонут от страха, что им фашиствующие молодчики вот - вот адову жизнь устроят.
О родственных корнях лопочут. В Россию на ПМЖ рвутся.
Если бы не приход к власти современных приспешников Бандеры, мало кто из украинцев вспомнил бы, что они - наши братья- славяне...
Так бы стройными колоннами и пёрли в НАТО и в ЕС.
Это сейчас они белые и пушистые, потому что кроме России за них никто проливать кровь не станет.
А только, благодаря России, им полегчает, то знаете, что мы услышим?
- Помогли? Спасибо. А теперь жить не мешайте и не указывайте нам. Мы сами с усами.
Олег 22 марта 2014 года в 20:12
Петр 22 марта 2014 года в 18:57
ты молодец, Петр, все правильно сказал.
питер 22 марта 2014 года в 20:12
Дорогие мои хохлы, Ваши деды сейчас волчком вертятся в своих могилах.
Это называется - Иваны не помнящие родства. Как же легко Вы легли под эту мразь - бендеровских патриотов. Вы думаю очень скоро поменяете свое мнение на ситуацию и России даже делать для этого ничего не надо.
Ваш враг не Россия, ваш враг "Дядя Сэм".
пророк 22 марта 2014 года в 20:12
Посеяли ветер на майдане, не дай бог пожинать бурю по всей Украине. Нелегитимная власть очень этого хочет, чтобы их преступления перед Украиной за то что профукала Крым скрылись за счёт России
Русский из России 22 марта 2014 года в 20:17
Сказать по правде, я за всю свою жизнь сталкивался нос к носу с явными националистическими проявлениями и оскорблениями только со стороны украинцев (и всё на территории России, как во времена СССР, так и после). Про белорусов и говорить нечего, но и ни татары, ни кавказцы, ни прибалты, ни евреи меня, по крайней мере явно, не оскорбляли за то, что я русский. А вот братья из Украины это делали несколько раз. Факт. Не вру. Это мой личный опыт. И мне они тоже говорили в конце 80-х, что Украина Россию кормит. Тогда я не мог ничего им возразить. Ну а сейчас сами видите, к чему они пришли (с их климатом и чернозёмом!)... И опять мы им мешаем. Они ведь почти 25 лет (четверть века!) живут отдельно. Японцы за 30 лет чудо у себя на скалах сделали. Бред какой-то. Ну а западенцы из Львова и Галиции, - так у них проклинать москалей - это прямо какой-то обряд сатанинский, камлания языческо-униатские, вон дети как дружно прыгают на площади со считалочкой про москалей. Хотя они дальше всех от границы с Россией. Научный феномен! Это иезуитское ватиканское зомбирование и нейропрограммирование! Западенец - запрограммированный робот-зомби с программой "Убей москаля"! Made by SJ, SS, MI-6, CIA.
Лампочка 22 марта 2014 года в 20:17
Та цур вам, недотыкомки! Нашли время вспоминать, как воевать! Хорошо хоть не покалечился никто. Это ж ещё не стреляли. А ну, как пальнёт кто с проста ума?? Где ж мы другую Украину возьмём клонировать вас? Хлопчики, заради Христа, не троньте вы всю эту бяку, не балуйте! Вы всем нам живые нужны.
пророк 22 марта 2014 года в 20:21
Хочу добавить! Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. С Россией дружит надо, а не войну объявлять. Лицо Украины увидел весь мир. Намордник бита и рюкзак, стыдоба, это наши Европейские ценности
ИВАН 22 марта 2014 года в 20:21
Учился в Днепре и работал в Украине- больно смотреть на эти преобразования! Днепр- индустриальный и культурный город- как могут там найти поддержку западняне? А почему молчат евреи и Израиль?
Саня 22 марта 2014 года в 20:22
Некоторые национализмом пытаются излечить комплекс неполноценности. Нормальные люди живут, работают и думают СВОЕЙ головой, а не телевизионной.
Сергей 22 марта 2014 года в 20:23
Ребята, развал СССР и оступлениие закончилось!!! Не поддавайтесь на провакации и западную пропаганду, интернет помойка. Украинцкие братья и сестры, покайтесь вернитесь в Русскую православную Церковь, нет раскольникам, нет униатам, Господь Вас наказывает за отступление от НАШЕЙ ЕДИНОЙ веры Православной. Язык наш старославянский общий, он наш, зачем молитвы читаете на ереси, так нельзя. Мы Вас ждем и молимся за ВАС, храни ВАС ГОСПОДЬ!
ирина 22 марта 2014 года в 20:27
Люди,не оскорбляйте друг друга!Не поддавайтесь на провокации и ложь!Исторически исконно идентичные народы всегда соберутся вместе,подобно шарикам ртути,не смотря на огромные беды,войны и расстояния.Они уже начали собираться вместе.Процесс не остановить.
Нужно понимать,что всё это временно,претерпев всю грязь и мерзость запустения,Украина все же спасется.Память народа велика, предки зовут - и голос их громче и громче.Когда скинутся шоры с очей Украины,она поймет,что Россия вовсе не желала ей бед и переворота.Украину ни в коем случае не хотят разрушить,более того,ей дали старт 23 года назад,оставив "приданное",деньги и ресурсы.
Не оскорбляйте друг друга,не унижайте.
Валера 22 марта 2014 года в 20:51
Сегодняшний Майдан - это заключительное сражение Света и Тьмы. Столетиями в сознание западенцев вдалбливалась униатская ненависть нехристей к России, к русским. Предательство ведет к ненависти. Этим воспользовались спецслужбы Запада. Давайте посмотрим на наших лицемеров-демократов, которые продавая свою Родину за 30 серебрянников совершили оранжевый переворот в 17 году, и сейчас пятая колонна в виде навальных, немцовых, макревичей без стеснения марширует под фашистскими знаменами по Москве и другим городам. Сохраняйте бдительность, люди! И самое главное - не забывайте заглядывать в свою душу. Майдан начинается здесь! Если там ненависть, то это и питает майданы.
надежда 22 марта 2014 года в 21:10
Украинцев жалко. Хороший трудолюбивый народ. Он не заслуживает того, как с ними поступает их же правители... То наблюдали, как в Раде депутаты, как поросята у корыта боролись за власть, то как на майдане наивные боролись за лакомый кусок для олигархов... Теперь наблюдаем, как украина с протянутой рукой просит миллиарды и стонет- мало, мало,,,Как можно гордиться такой страной, где разрушают свою историю, гнобят свой народ, и ради чего? Как писал ваш великий поэт-вы в наймах выросли чужие, и в наймах, сестры, помрете,,, И, братья тоже... Так встаньте же с колен, братья украинцы, Пока еще не поздно спасти свою страну от бандеровского шабаша. Разве ЭТО ваша история? Задайтесь вопросом, вы ЭТОГО хотите? Да, рано или поздно их режим рухнет, как это было на протяжении всей истории Украины, А чем ВЫ будете гордиться и что ВЫ своим детям оставите в наследство? Страну без памяти предков-славян, без чести и достоинства?Чем гордиться будете?Что злопыхали, что не вступая в войну потеряли танки и самолет? Что одну преступную но легитимную власть свергли за счет дядюшки Сэма, чтобы посадить клоунов у власти? Я думаю, если у вас есть воображение- для начала сравните свою страну, где много детей и они все не в ладах друг с другом. Семья распадется, только в единстве сила.И никакой Запад Вам не поможет, вы там пасынки. Ваше спасение от славян, Если даже и накажут, то только любя. НЕ теряйте же последние шансы, надейтесь, не рвите с плеча. Мы по прежнему любим и болеем сердцем о вас, простые труженики Украины и хотим, чтобы все у вас наладилось и вы жили в мире и согласии и растили своих детишек здоровенькими и миролюбивыми, незлопамятными. И пусть над страной веет такой красивый жёлто голубой флаг в цветах радости и надежды, но не коричневый и не черный.
Oles 22 марта 2014 года в 21:13
А ведь Россия при Ельцине тоже катилась к хаосу. Развал в экономике, развал в армии, огромные внешние и внутренние долги, рэкет, низкий уровень жизни. При это активно насаждались западные"ценности". Стояли на краю пропасти. России крупно повезло! Появился Путин, и чтобы не говорили, он сумел не только отвести эту угрозу, но и развить дальнейший успех, народ в большинстве поверил в Россию. Идет поступательное развитие. Чего нельзя сказать об украине. Все 23 года независимости у ее руля не было ни одного путного руководителя. И сейчас, к сожалению, нет там ни одного общенационального лидера.
В 1983-85гг. со мной служило много ребят с Украины. С Херсона, Одессы, Николаева народ в целом адекватный и дружелюбный. Разговаривали исключительно по русски, не любили западенцев. У всех глубокая убежденность, что Россия голодная и нищая, русские лентяи, а они нас кормят. Служило несколько человек с Ужгорода и других западных областей. Держались особняком, в разговорах не скрывали, что к России, мяго говоря, теплых чувств не испытывают. Говорили, что у них Советской власти нет, у каждого в огороде или на чердаках припрятано оружие, которое ждет своего часа.
мансур 22 марта 2014 года в 21:42
Прошу: не зовите бандеровцев бендеровцами. Я - бендеровец. Есть в Молдавии славный город Бендеры, который тоже очень хочет говорить по-русски. За это в 92-м пролито немало крови - своей и молдавско-румынских манкуртов, до сих пор воющих: русский - чемодан вокзал россия. Природа проблемы общая: князьки хотят стать царьками; и за это готовы продать и свою землю, и соотечественников. Как ЕБН чуть-чуть не успел продать по кускам всю Россию. А народ... Если народ и против, то кто же его услышит, если он - совокупность отдельных несогласных. Помните: "Нам вождя недоставало..." Где на Юго-Востоке прячется сильная личность, за кем пойдут? В маленьком Крыму нашелся свой Аксенов.
Мария 22 марта 2014 года в 21:51
Ну как же здорово снова слышать патриотические речи, только бы еще ввести в России здравую цензуру, чтобы 5 колонна не смела покушаться на нашего президента и нашу страну
Как хорошо 22 марта 2014 года в 22:00
что у Украины нет ядерного оружия. Или украли бы, или взорвалось бы на складе, или продали бы каким нибудь недоумкам. А вернее всего - всё сразу.
Николай 22 марта 2014 года в 22:55
В принцепе правельно нас завели на болото!!!
русский 22 марта 2014 года в 23:27
"Прошу: не зовите бандеровцев бендеровцами. Я - бендеровец. Есть в Молдавии славный город Бендеры, который тоже очень хочет говорить по-русски"


:))))) я тоже часто обращаю на это внимание, даже наш президент в своем докладе допустил ту же ошибку и постоянно называл их "бендеровцы". сочувствую названию вашего города. :)
Observer 23 марта 2014 года в 02:23
Я искренне не понимаю, почему русня до сих пор еще кукарекает про братские народы. Вы правда думаете, что после Крыма событий вас кто-то считает тут братьями? Да нахуй вы теперь никому не нужны. Крымские события наглядно показали, что братский народ из вас как из дерьма пуля.
Запорожец-Кубанец 23 марта 2014 года в 04:46
Логика происходящего на Украине предельно простая - уничтожение русского влияния любым путём, чтобы оторвать Украину от Руси. А оторвав её, сделать народ иванами не помнящими родства. А далее, руками зомбированными русскими-украинцами разрушать весь остальной русский мир. Но, тут есть препятствие - единая православная вера. А вот на Галичине ещё с 1596 года была провозглашена Уния. Это было сделано по плану Ватикана для внедрения европейского влияния на русский православный мир. Дальше Галичины это не продвинулось. Для несведущих информация: Уния - это объединение православной церкви с католической. И назвали таких униатов греко-католиками. Теперь же, когда Украина стала независимой 23 года назад, с ней опять решили провести этот вариант приручения к римской церкви. Чтобы такой план сработал, создали в противовес русской православной церкви, с единым центром (Московский Патриархат) независимую православную украинскую церковь с Киевским Патриархатом. В последние 20 лет по всей Украине понастроили множество храмов для этой раскольничьей церкви. В этих храмах все обряды проводят не на древне-славянском, а на украинском языке. Цель создания такой независимой патриархии одна - оттянуть на себя как можно большу народу, убедить их всех в необходимости обьединения с католической церковью. Если украинский народ потеряет свою православную эдентичность, то с ним можно будет сделать всё, что нужно "западу". Сейчас мы все свидетели того, во что превращаются такие униаты с Галичины. Майдан - это есть площадка и полигон для демонстрации будущего Украины. Украинская молодёжь, лишённая своих корней сегодня, завтра станет армией зомби, рвущих достойную и независимую жизнь, которую им оставили их погибшие за них деды. Многие из таких внучков уже проклинают своих погибших на войне предков. Такая она, Украина сегодня.
jnet 23 марта 2014 года в 05:19
Все абсолютно все пишут по русски.. Интересно...
Гость 23 марта 2014 года в 07:05
Мда... Ржали долго и сильно!!!! 5-ть баллов!!!
Русь 23 марта 2014 года в 07:06
В Украине, как и в Грузии, произошли «цветные революции» обеспечивающие соблюдение интересов США и НАТО. Их единственная цель предотвратить влияние России , а также способствовать закреплению контроля США и НАТО над основными ресурсами и транспортными коридорами в регионе. Причина всему - борьба за энергоресурсы. А финансирует все "цветные революции" - благотворительный фонд Джорджа Сороса.
Днепропетровск 23 марта 2014 года в 08:04
После всего прочитанного, я ЕЩЁ больше стал ненавидеть русских... Русские - оккупанты, националисты, фашисты, нацисты, шовинисты... Видели бы мои Деды, КТО напал на Украину! Так вы, русские, ничего и не поняли... По-вашему, в Днепропетровске кто - "бандеровцы"!? Для вас УЖЕ ВСЕ кто говорит по-украински (а в нём сохранилось старославянских слов намного больше чем в русском языке - почитайте православный Молитвослов!) - "бандеровец", кто держит жёлто-синий флаг (цвета Киевской Руси!) - "бандеровец", у кого герб-тризуб (родовой знак киевских Рюриковичей!) - "бандеровец"! Кто любит Украину и патриот своей Страны - "бандеровец"! Вы что!? И у кого это ТОГДА паранойя!? Вы ОЧЕНЬ много наслушались путинских и киселёвских ОРТ и РТР!! Как ВАШ Пётр Первый "рубил окно в Европу" - так это да-а-а, ХОРОШО! Молодец! А как Украина ВОЗВРАЩАЕТСЯ к себе домой, в Европу - так вы тут-как-тут! Как воронье! Двойные стандарты?? Почему? Сами задумайтесь! Если я раньше ещё сомневался, то теперь я ТВЁРДО хочу и в Евросоюз и в НАТО!! И, между прочим, не только я - уже знаю огромное количество моих знакомых, да и на улицах разговоры людей слышу! Вы - братья? После всего того, что вы натворили!? Вы - воры. Вы украли Крым, вы украли украинский флот, вы украли украинскую технику и вооружение в Крыму, вы украли спокойствие, вы украли мир! Вы - ВОРЫ! Теперь вы хотите украсть Харьков и Одессу. Вы не можете понять одной простой истины, что РУССКОЯЗЫЧНЫЙ - это НЕ ЗНАЧИТ РУССКИЙ и РОССИЯ!!! Немецкоязычные Австрии - это НЕ Германия! Англоязычные США - это НЕ Великобритания! Испаноязычные Аргентины - это НЕ Испания! Вы, в этом вопросе, - НАЦИСТЫ! Именно так поступал Гитлер с Австрией, Чехословакией (судетские немцы) и Польшей (Данциг)! Неужели вы НЕ видите всего этого!?!? Почему вы СЛЕПО идёте за Путиным!? Вы посмотрите, КУДА он вас ведёт!! ДУМАЙТЕ САМИ!! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ, русские! Вам показывают старые кадры с Майдана и говорят, что "такое" творится во ВСЕХ городах Украины и СЕЙЧАС! Везде бесчинствует "Правый сектор"! БРЕД!!! Во всех украинских городах - тишина и спокойствие! И только в трёх восточных городах ФСБ организовывает "пророссийские митинги" из завезенных российских граждан + местные проплаченные "пацанчики" - НО ВАМ ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ! И не покажут. А в четырёх южных городах так и вообще ничего не получается у ФСБ - народ там мягче и спокойней, чем на востоке Украины - им ваши "зелёные человечики" и даром не нужны! А за Днепропетровск, Полтаву и Кировоград, т.е. Центральную Украину, так и вообще молчу - там даже ФСБешникам-"организаторам" ещё и "в бубен настучали" - даже уже АНТИроссийские (!!) настроения и митинги начинаются! ОЧНИТЕСЬ! Вы соскучились за цинковыми гробами!? Зачем ЭТО вам!? ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ ВЫ ТОЛЬКО ВОЮЕТЕ И ВОЮЕТЕ!! Надоели вы уже...
ВДВ 23 марта 2014 года в 12:15
Не переживайте мы взамен дадим вам Т-34.
Дмитрий 23 марта 2014 года в 15:12
Очень эмоционально. Но с минимальным содержанием информации. Для справки по поводу украли- кража - тайное хищение чужого имущества, тайное понимаете? По поводу завезенных Российских граждан, это как? Через закрытые границы? Через закопаные в землю войска со всей Украины? Опять Путин виноват? По поводу настучали в бубен. Чтото нету в СМИ ни фамилий ни фото? Стесняются показать? Мы враги? Это мы ходим колоннами по своим городам и орем ХОХЛОВ НА НОЖИ? Это мы предали Беркут? Это Путин гаишников пострелял? Это наш министр обороны публично унизил МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ!! Гордость и славу Севастополя, обвинив офицеров запертых в Крыму что они не тех!! контрактников набрали? Военное руководство ОБЯЗАННО! Принимать решения и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эти решения. Войска должны получать четкий приказ, без всяких "если жизни будет угрожать". Вот и просрали Крым. Жизни ни кто не угрожал куда стрелять? Опять Путина козни? Ваши войска, что на границе землю роют посмотрят на это бл...во и сами разбегуться, чтобы не слышать что это они виноваты. А ваша Юляша? Орет сто ФСБ везде, и беспорядки организует, и даже на мандане тоже ФСБ и в тоже время" мы вернем себе Крым потому что Путин НЕ ЗНАЕТ ЧТО МЫ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ДЕЛАТЬ СО СВОИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ! Офигеть! Это что ? Государственная политика? Сборище дегенератов ни на что не способных. Посмотрите на Аксенова. неделю парень в большой политике и какая речь? Какие ответы журналистам без всяких бумажек? Ни одного одиозного заявления четкая позиция в отношениях и с татарами и с украинцами. Учитесь. И посмотрите на своего кролика? Есть хоть одно нормальное решение? Хоть что-то? Хоть один нормальный закон? Указ? Кроме "сейчас Европа нам поможет"? И Америка, и Япония и Канада, вот прямо сейчас, сейчас-сейчас..Мы надоели? Вы клоуны что жрать то будете? Весна на дворе, упритесь носом в свои огороды и пашни, забудьте про Россию, начните наконец работать. Хватит скакать по миру с протянутой рукой и голой задницей. Узаконьте языки. Дайте полномочия регионам. Неужели не понятно что надо делать? 22 года ругали москалей и забыли как задницу вытирать. И не жалко мне украинцев ничуть. Имеют то чего сами стоят. Может и ЕС лучше для вас. Там по мимо все прелестей вводится внешнее управление страной. Европарламент в котором украина будет разве что пепельницы чистить. Может немцы у вас лучше науправляют.
Михай 23 марта 2014 года в 19:06
Причем сдесь русские? Русских ненавидить будут все те кто пропитан эгоизмом цинизмом и алчностью
Днепропетровск 23 марта 2014 года в 21:45
Согласен сменить статью: да, воровство, кража - это тайное, виноват; здесь другая статья - разбой, вооружённый групповой грабёж. Вы аргументируете: "через закрытые границы?". Как раз именно у вас минимальное содержание информации, Дмитрий. Украина закрыли границу и закопала в землю войска НЕ 27 февраля, когда вы напали на нас, и НЕ ДО 27 февраля, а закопали уже ПОСЛЕ спровоцированных российскими гражданами из ФСБ и ГРУ "пророссийских митингов" с убитыми гражданами в Донецке и Харькове, т.е. 18-20 марта и даже по сей день идёт этот процесс, ПРАВИЛЬНЫЙ процесс. И, вот результат - на юге Украины "митингов" нет (ДАЖЕ проукраинские начались! В Запорожье, Херсоне, Николаеве, Одессе!), а на востоке Украины - выходит всего-навсего от 2-3 сотен до 2-3 тысяч человек (и это не с одного города - Харькова, Луганска, Донецка, а свезенные со МНОГИХ городов данной области, например, Донецкой), и ТО - уже МАЛО выходят под российскими флагами, а, в основном, под советскими (т.е. коммунисты включились в предвыборную президентскую гонку в Украине ЗА СВОЙ ЭЛЕКТОРАТ) и Партии регионов с украинскими и партийными флагами (с дурацким призывом вернуть уголовника Януковича (!?) - ну и эта партия вышла ЗА СВОИМ ЭЛЕКТОРАТОМ в той же начавшейся уже предвыборной гонке). Так что, и вы и ваш Путин ПЛОХО знаете Украину. А вы считаете, что СМИ должны показывать фамилии и фото ВСЕХ задержанных СБУ фээсбэшников и их агентов из диверсионных отрядов?? Нам (и вам тоже) вполне достаточно НЕКОТОРЫХ фамилий и НЕКОТОРЫХ фото УЖЕ нейтрализованных личностей и групп в Харькове, Донецке, Луганске и Одессе. А СКОЛЬКО мы ещё не знаем!! Дмитрий, это же работа разведки и контрразведки:) У нас прям ПО ВСЕМ ГОРОДАМ колонами националисты НЕ ходят, и НЕ ходили:) То, о чём вы говорите - это марш националистов в Киеве - одноразовая акция, и то, в честь дня рождения их вождя Бандеры, и то во время событий на Майдане ДЛЯ демонстрации озверевшей власти и ментам, что у врачей, инженеров и учителей ТОЖЕ ЕСТЬ защита, ЕСТЬ кулак, который ЗАЩИТИТ и даст ОТВЕТ за то, что почему-то уважаемый вами "Беркут" ДВАЖДЫ избил БЕЗЗАЩИТНЫХ сначала студентов, и девушек тоже (!?!?), а потом и их родителей, которые вышли на их защиту - а здесь эти звери избили в основном пожилых, ну и журналистов тоже (журналисты в Украине - это святое, это свобода слова, это воля!). Так что, Дмитрий, "коктейли молотова" это была всего-лишь обратка этим ментовским зверям, ОТВЕТ на применение ими боевого оружия - они свето-шумовые гранаты обкручивали скотчем с камням, гвоздями и дробью охотничьих патронов, и бросали в людей... Вот в это время и появился "Правый сектор" с "коктейлями молотова"... Не всё вы, Дмитрий, и знаете, не всё вам, россиянам, ОРТ, РТР, Киселёв и Путин рассказывали... И не так... А на счёт наших украинских гаишников, прокуроров, ментов, судей - давайте ВООБЩЕ говорить не будем! Посмотрите на своих, российских, и вы САМИ ВСЁ поймёте. Россия - это милитарное полицейское государство (как и СССР), вы то должны нас понимать... Просто украинцы СМОГЛИ скинуть своего уголовника-президента и его "семью" (я думаю, в России показывали ПРОСТО БАСНОСЛОВНЫЕ богатства и денежные счета этого "дважды судимого", которого, КСТАТИ, пропихнули нам ИМЕННО Путин и жители Донбасса и Крыма!!), остановить развитие полицейского государства и добраться до коррумпированных чиновников (у людей золото находят в КИЛОГРАММАХ!!!). Дмитрий, а вы бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели, чтобы украинские войска в Крыму, в том числе и морская пехота, начали боевые действия против ваших оккупационных российских войск?? Украинцы ЕЩЁ РАЗ показали и ДОКАЗАЛИ - МЫ МИРНЫЙ НАРОД! Во-первых, для ВСЕХ украинцев это был ШОК - КА-А-К, Россия напала на Украину!?? Та вы что!! Это бред, это неправда!! Никто не верил... К-а-ак, стрелять в русских!?? Та нет, это не правда!! Русские не могут напасть на нас, что вы!! Напали... Это первая причина, почему мы не стреляли и почему из Киева НЕ БЫЛО команды. Но шок прошёл. Прояснилось. Стало всё всем понятно. Да, это правда. Это свершилось. Между прочим, именно эта российская военная агрессия ВМИГ объединила после нашей Революции многих украинцев разных политико-партийных симпатий. Спасибо Путину:) Во-вторых, на втором этапе конфликта, украинские войска в Крыму ВЫПОЛНИЛИ уже чисто военную стратегическую задачу (это же всем так ясно:)) - они затянули время, не дали вашим развивать наступление на материк, увязали на себе ваши подразделения, а В ЭТО ВРЕМЯ: Армия сначала быстро пополнилась скрытой мобилизацией (ой, наверное выдал военную тайну:), потом пополнилась "частичной мобилизацией", отремонтировалась и передислоцировалась (вот только с этого момента она, как вы выразились, "закопалась в землю на границах" и не только). По секрету для вас: я и мой брат УЖЕ находимся (как офицеры запаса) в рядах Збройных Сыл Украйины (сейчас я в увольнении, на месте, а мой брат уже в составе воздушно-десантной бригады выполняет свою задачу). А теперь наши войска в Крыму выполняют третью часть (политическую) своей задачи, но это пока секрет - позже узнаете:) О "премьер-министре Крыма" аксёнове: в прошлом его криминальная кличка "Гоблин" (поищите в интернете за 2010 год), а его партия "Русское единство" в Крыму на последних выборах в 2012 году набрала... НЕ ПОВЕРЕТЕ!! цитата: "На выборах в Верховный Совет Крыма в 2010 году партия набрала 4,02 % голосов, заняв пятое место. В результате «Русское единство» получило 3 мандата из 100" (!!!). В КАКОЙ СТРАНЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ВЫБИРАЮТ ИЛИ НАЗНАЧАЮТ С ТАКИМ НИЗКИМ, ПРОСТО МИЗЕРНЫМ, 4% РЕЙТИНГОМ!?!?!? А вы ещё и не верите, что в Крыму проходит просто спецоперация ФСБ во главе с Путиным... Не речь главное в аксёнове (или в путине, или в Петрове, Иванове, Сидорове), а ВНУТРЕННЕЕ, т.е. НАСТОЯЩЕЕ, содержание, наполнение! "Кролик", между прочим, в отличие от красноречивого аксёнова, СВОБОДНО ГОВОРИТ НА АНГЛИЙСКОМ:) Европа нам УЖЕ помогает. И США тоже. А вот наши "братья"-русские, как раз... Как оказалось... А жаль... ВЫ учите украинцев работать? Просто улыбнусь:) БЕЗ комментариев:) Что Украина "жрать будет"? У нас сейчас с питанием всё как обычно - благо, Страна сельскохозяйственная:) Думаю, нефть и газ не такие вкусные, как сало, помидоры, черешни, вино и т.д., в общем всё то, что в России, В ОСНОВНОМ, ЗАВОЗНОЕ:)) Россия - это сырьевой придаток Германии, Евросоюза. Не Украина колония Европы, как вам там всё рассказывают, добавляя вам патриотического духа, а ИМЕННО Россия, К СОЖАЛЕНИЮ, колония Евросоюза! А нефтепродукты и газ Украина и у других покупать может, и не за "БРАТСКУЮ" цену, а за НОРМАЛЬНУЮ, РЫНОЧНУЮ! Но что тогда ВЫ будете делать, когда весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ Мир откажется покупать (а УЖЕ идёт к этому - САНКЦИИ, батенька!) откажется покупать у вас нефть и газ!? Что ВЫ тогда ЖРАТЬ будете!? И ваша армия без нефтедолларов просто РУХНЕТ, разрушится! И не просите тогда у "братской" Украины помощи в войне с Китаем за Дальний Восток и Сибирь! Да и всех ваших беженцев ни Украина, ни Европа, ни США просто ФИЗИЧЕСКИ принять не сможет! Да и не захочет, после всего содеянного вами... А на счёт Европы - сравните ваши города и европейские, сравните поведение ваших граждан и европейцев, уровень жизни, ДА ВСЁ СРАВНИТЕ! Вы же не слепые?:) Много украинцев работают в Евросоюзе - ИМ ТАМ ХО-РО-ШО! Много и россиян уже туда перебралось:) Да, В Евросоюзе нужны ИМЕННО рабочие специальности, а не инженерные, НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО?!? Что в Украине человек на стройке работает, что этот же человек и в России, и в Европе на стройке работать будет - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!? Ну и где у него условия труда и жизни ЛУЧШЕ будут?? Засрали вам там в России "советским патриотизмом" мозги (даже большевистский гимн назад вам вернули!!) и сидите теперь там "русскими патриотами-националистами" бухаете и колитесь - ВЕСЬ МИР ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ! И, между прочим, не украинские националисты гоняются по Украине за неграми, кавказцами и инакомыслящими, а ИМЕННО РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ЭТО ДЕЛАЮТ, и уже не только в Москве!! Мы тоже иногда смотрим ваше скучное телевидение:) И не Украина ввела свои войска на Кубань (исторический украинский, кстати, регион в России), а ИМЕННО Россия напала на Украину, где в Крыму, МЕЖДУ ПРОЧИМ, русских проживает не 100%, и даже не 70%, а всего-лишь 58,5% (2001 год)! И Крым - это НЕ "исконно русская земля", а, если уж на то пошло, ИСКОННО КРЫМСКОТАТАРСКАЯ ЗЕМЛЯ, это Крымское ханство! А они уже высказались С КЕМ и ГДЕ они хотят быть! Украина вернула Крыму статус автономии ТОЛЬКО РАДИ Крымских татар! Ведь основное русское население в Крым пАнАехАло в 1950-ых - 1970-ых годах ИМЕННО в Крымскую область УССР!! Русские ЗНАЛИ, что они переезжают ИМЕННО в УКРАИНУ! И послевоенный разрушенный и разорённый Крым начали восстанавливать, В ОСНОВНОМ, с 1954 года - ДЛЯ ЭТОГО Украине и был передан Крым!! России он тогда был НЕ НУЖЕН!! Так что, Дмитрий, статья для России - разбой, вооружённый групповой грабёж Украины. И напоследок: мои два родные Деда связаны с ОБОРОНОЙ СЕВАСТОПОЛЯ, а мой двоюродный Дед ПОГИБ там в 1942 году (теперь я несу память о нём - он был бездетный)... Все они - УКРАИНЦЫ. А теперь найдите в современном Севастополе тех, чьи деды были защитниками Севастополя. Все современные севастопольцы - это завозные. Так ЧТО, Севастополь - Город РУССКОЙ Славы? А вот здесь уже попахивает воровством (в вашем понимании)... Историческим. Как вы сделали и с понятием "Русь"... Московия вы. Почитайте свою же, но НЕ ШКОЛЬНУЮ историю.
Горжусь быть русским! 23 марта 2014 года в 22:21
Днепропетровск ИЗ ВАС ПРОСТО БРЫЗЖЕТ НЕНАВИСТЬ К РОССИИ. ЖИВИТЕ СЕБЕ СПОКОЙНО, ХОТИТЕ ТАК ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЕВРОСОЮЗУ, ТОЛЬКО РОССИЮ НЕ ПАЧКАЙТЕ, ЛАДНО!
Юго-Восток 24 марта 2014 года в 03:57
Ну понятно, Путлер, у него свои интересы. За бабки и мать родную продаст. Пригрел убийцу яныка и за его ворованные деньги натравливает один народ на другой. Но ввести войска без опознавательных знаков, по пиратски, заявляя что российских войск в Крыму нет... Как так врать - то можно? Ребята россияне, не лезьте к нам, мы как-нибудь сами разберемся. Иначе Чечня вам покажется загородной прогулкой. Сам вначале сомневался, но после агрессии России под предлогом помощи "братскому народу"... Покажите хоть одного "бандеровца" на юго - востоке Украины, я вам заплачу за каждого!
Только не найдете, нет их! Российские флаги над админ зданиями вешают приезжие из России, из Москвы в частности, показали хлюпика в нацистском мундире, фотографировался для форса, с ПМом. У вас же у всех есть компьютеры, посмотрите что-нибудь кроме российских каналов, они все врут, (ну кроме "Дождя" и еще пары более-менее объективных).
Анатолий 24 марта 2014 года в 07:08
Ельцин когда разваливал СССР в Новоогарёве в 1991 г. должен был тогда вернуть Крым, и это было опять очень просто сделать как 1954 г. и не было бы сейчас вопросов. Поверьте в то время это бы решилось очень просто потому как дарственная была дана дружескому народу в контексте одной страны. Никто не предполагал такого развития событий как развал СССР. Вот американцы довольны развалом пост-советского пространства! Украине сейчас дан шанс прилично выторговать компенсацию за Крым. У России есть собственность на Украине а у Украины собственность в России. Радикалы Украины могут разрушить Украину. Слышал про мародерства, грабежи, и кто-то думаете будет воевать зная что кто-то на дороге грабит людей с автоматом набивая себе карманы? Без властие это худший сценарий для любого общественного строя. Будет разрушено всё! Страна может на долго откинутся назад, потом придется огромными усилиями и временем, чтобы хотя бы вернутся к этому моменту. Да и сами власти, которые у «власти, потеряют эту власть»

Я всегда думал какая разница чей Крым? Русский он или Украинский в контексте "простого гражданина" разницы никакой. Просто есть чиновники, которые дерутся за кресла! Да и если взглянуть объективно, то Крым на протяжении столетий был Российским при СССР он был подарен (повторюсь) в контексте одной страны. Только в течении 23 последних лет он был не Русским. Крым это боль России, это её гордость, это её слава, это её память, это её стратегическая безопасность...и тд и тп. Я хочу одного понять вторая мировая война вроде закончилась но некоторые силы все идут и идут на восток чуть ли не базу в Севастополе могли получить (вот и за этого санкции им обидно). СССР уже не существует Россия стала тоже капиталистической страной но НАТО не меняет доктрину а только нагнетает обстановку, некоторым силам даже удалось вбить клин между двумя братскими народами. Украина без России такого быть не должно. Беда Украины её западная часть. Хотя здесь надо понять западников, в чем причина их желаний, может и впрямь в чем-то правы только надо их услышать или они должны донести до общественности их проблему может, хотели без визовый режим с Европой или еще чего-либо, ну это ныняшная проблема, надо услышать историческую может там чего не так?.

Такие государства как США, Россия не должны разваливаться потому, как они несут на себе огромную часть фундаментальной науки человечества и развитие космоса. И прежде чем толкать НАТО дальше на восток давно пора понять, а не устарели ли руководители этих стран как в СССР, и сами идеи.

Если честно, если Россия сделает из Крыма сказку то простому гражданину, будь то Украинец или Россиянин, должно быть все равно какой там флаг главное это благополучие граждан, а уж один из языков знаю все.
Россия станет по настоящему хорошим государством, если в ней починить три вещи по моему.
1. Права человека (это святое для любого государства)
2. Пенитенциарная система (один мой знакомый попал в Литве в тюрьму так там один раз в неделю брали забор воздуха на анализ, психолог брал каждого в сторону и спрашивал как обстановка в камере не поменять ли его) там не рассадник туберкулеза, неврозов и психозов. А потом все думают, почему жизнь нервная в обществе. Клетка может быть золотой, но это ограничение передвижения и ограничение возможностей. И потом еще государство тратит огромные деньги на лечение туберкулезных больных! Вот экономия для бюджета!
3. Чиновничий класс, то бишь коррупция (не давно слышал от друга, на западе очень легко открыть фирму. И денег дадут и все такое самое сложное её закрыть! В России наоборот.

Вообще эти события толкнули меня в какое-то дежавю боже, неужели «Артек» заработает неужели хорошие по настоящему классные вещи вернутся. Такие проекты только крупным государствам под силу.
А Украина с Россией одна без другой ну ни как!!! Большим политикам важен, чей Крым на кармане простого гражданина это не сказывается! Что Украинец что Россиянин!
Анатолий 24 марта 2014 года в 07:48
Хочу добавить, сначала у России отняли Крым по недоразумению.
- После Второй мировой войны начали строить гидроэлектростанции на реке Днепр. И на пятилетку 1950-1955 года запланировали строительство Каховской ГЭС, которое предусматривало в следующей пятилетке строительство каналов - Южно-Украинского (от Каховки на Донбасс) и Серево-Крымского, который идет от Каховки в Крым. Этот план (1955-1960 года) начали верстать в 1953 году, и госплан вышел со своими наметками и замечаниями, что с Южно-Украинским каналом все в порядке - он идет по территории Украины, а с Серево-Крымским - получается некоторая неувязка (начало его на Украине, а конец его в Крыму - в РФ) и строить его будет тяжело. Плановики рассуждают просто, они сказали, что хорошо бы Крым передать Украине. С этим предложением Никита Сергеевич согласился, - рассказал Сергей Никитич.
http://www.kp.ru/online/news/1688839/
Олег 24 марта 2014 года в 18:48
И эти клоуны просят у НАТО оружие???))))))))))))))) Они трактор свой завести не в состоянии, чтобы не взорвать все вокруг....
Юго-Восток 24 марта 2014 года в 18:50
АНАТОЛИЙ!
Спасибо за экскурс в историю, но если копнуть чуть глубже, то нужно учитывать мнение крымских татар, ведь они - коренное население Крыма. Из них участие в "референдуме" приняло чуть меньше 1%(!) от 300 000, проживающих на полуострове, и все равно явка была 96%! Как в Брежневские времена, то есть все "за" и все вопросы сняты! Думаете кто-то поверит в это? Сомневаюсь... Так на кого ж рассчитан этот "референдум"? Все заранее было известно и Аксенов (кличка "Гоблин", почитайте его криминальное прошлое) сделал, как сказал его шеф в Кремле.
Однако этого Путину мало... Жириновский внес в Думу законопроект о разделе территории Украины между Польшей, Румынией, Венгрией и, конечно же, Россией! Как бы Вы отнеслись к тому, что Япония, Китай (КУрилы и часть дальнего Востока), Германия (Калининград) ввели бы свои войска в поддержку своего населения на этих территориях? Уверен, взялись бы за оружие. То же сейчас и в Украине. Агрессор вторгся в мою страну и мне все равно на каком языке он говорит и какую форму носит. Все эти разговоры о "помощи" братскому народу, о "защите" русскоязычного (?) населения... Вы сами - то верите в это? Это нужно Путину и только Путину, но никак не народу России и Украины. Своего бандита Януковича мы выгнали (Путин его принял как лучшего друга!) и хотим хоть чуть-чуть улучшить нашу жизнь, чтоб не было бандитов у власти, но "братская" Россия нанесла удар в спину. Никто не ожидал, но шок проходит и в военкоматах сейчас очереди. Так что не думайте, встречать хлебом-солью "освободителей" никто не будет, а "груз 200" вам обеспечен! Это не угрозы, поймите правильно, но если ко мне домой ломятся бандиты, я буду защищаться. Если на Майдане безоружные люди шли против вооруженных снайперов и погибали под их пулями, то представьте то будет, когда эти люди возьмут в руки оружие!
Анатолий 24 марта 2014 года в 21:29
Отвечаю - национализм из истории, никогда ни к чему хорошему не приводил. Насчет татар там по цифрам не известно кому верить в одних СМИ что татар было 40% в других как у вас 1% я понимаю это информационная война. По мне у татарского народа своя линия - размножиться в таком количестве чтоб и русских и украинцев в Крыму сделать меньшинство, ну что сказать, это сейчас тоже форма завоеваний. В самой Европе уже эти проблемы. Большинство в Париже уже арабы. Процесс смешивания народов и переселения это уже другая форма жизни по сравнению с прошлым. Миграционный процесс когда человек может поменять страну причем абсолютно с противоположной политической линией, это реалии современности. И очень хорошо что это есть, потому как у людей много друзей связей и они не видят смысла стрелять друг в друга и счастлив тот кто знает несколько языков или быстро усваивает. И вообще представьте на-кой границы на планете земля!!! Это только выгода политиков "-это мои овечки я их стригу у них мой паспорт)))" Не было бы границ не было бы воин!!! И простой человек был бы по настоящему свободен, а не прикреплённый к определённому куску планеты земля огороженной колючей проволокой!!! Да с паспортом для пересечения проволоки у которой он тратит свое жизненное время.
натали 25 марта 2014 года в 07:09
меня убивает искаженная информация. как это жертв нету? ужас. зачем скрывать? погиб совсем молодой парень, ни в чем не виновен. сгорел живцем. а тут черным по белому: жертв нету. мне просто кричать хочется от этой лжи, мерзости.
Катя 27 марта 2014 года в 00:59
Днепропетровск, Юго-Восток и украинцы, обращаюсь только к вам, остальных "патриотов" прошу не беспокоиться. Знаете, не все в России такие уроды , как большинство тут на форуме. Очень многие поддерживают вас и все понимают, выходят на митинги ( меньшинство), люди бояться. Мне стыдно за Россию в которой я живу перед Украиной, за захват территории и за весь этот паноптикум в стране. Люди жутко оболванены пропагандой, как зомби. В Украине все будет хорошо - нужно идти в Евросоюз. За вас весь мир, а тут несогасным просто ужасно. Хочется скорее уехать отсюда, а эти " патриоты" пусть остаются со своим сталиным- скоро пойдут по лагерям , ничего там и прочистят мозги.
Юго-Восток 27 марта 2014 года в 06:39
Спасибо, Катя!
Знаю, очень многие в России не согласны с Путиным, у самого сестры в Москве и Волгограде. Они не понимают, что происходит у нас, что это Путин разжигает войну, а не народ России, что это его интересы защищают с оружием простые мальчики из Рязани....
Обидно, когда тебя, русского, называют "бандеровцем" и "националистом" только за то, что ты уважаешь украинский флаг, украинский гимн, любишь украинский народ.и не хочешь жить при бандитской власти!
Действительно, Путин сплотил народ Украины как никогда прежде. Не было раньше такого подъема, это не красивые слова, даже женщины записываются добровольцами в армию.
А те, кто пишет, что с удовольствием встретим российские войска - не верьте! Нет такого на Юго-Востоке Украины, а уж на Западе - тем более! Никто не хочет войны! Вона между Россией и Украиной - и в страшном сне не приснится! Но если Путин решится идти дальше, поверьте, хоть армия и слабая (20 лет разваливали, в один день не склеишь!), люди будут защищать свой дом до конца!
Катя 27 марта 2014 года в 21:28
Не полезет, думаю, угомонится. Все у вас, юго- восток, хорошо будет и здорово что страна сплочена, и в европу пойдете- все для людей, детей. Желаю вам удачи и молюсь, чтобы в России люди одумались и поняли правду наконец- то.
Днепропетровск 28 марта 2014 года в 02:27
Катя, спасибо Вам за поддержку:) Мы ОЧЕНЬ мечтаем о Европейской России! Хочу надеяться, что все мы доживём до этого в СКОРОМ будущем! У нас в Украине БОЛЬШИНСТВО этнических русских - ЗА Евросоюз:) Это - НАШИ русские;) Мы их - ЛЮБИМ! НИ-КА-КОЙ вражды в Украине между украинцами и русскими НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ!! Если нам не помешает путин, то мы ПОСТРОИМ СВОЮ Центральноевропейскую Украину с нашими действительно добрососедями Польшей, Словакией, Чехией, Венгрией, Литвой, Латвией, Эстонией, Молдовой! КАК в этом ряду НЕ хватает Беларуси и России... Думаю, что Украина ВСЕГДА будет рада евророссиянам и станет для вас РОДНЫМ домом в случае необходимости! Держитесь, Катюша! Сам Пётр Первый хотел видеть Россию ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ и в ЕВРОПЕЙСКОЙ СЕМЬЕ! И никакие ни сталины, ни путины НЕ смогут изменить МЕЧТУ Петра - ОСНОВАТЕЛЯ И СОЗДАТЕЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ!
Катя 28 марта 2014 года в 04:09
Спасибо, большое , Днепропетровск, очень хочется надеятся. Спасибо, вам за поддержку и теплые слова. Я украинка- но родилась и выросла в России, ох как тут сейчас трудно, особенно украинцам и моим родителям например, которые родились и выросли в Украине. Но будем на что- то надеяться лучшее. Как без этого? Удачи вам и успехов!
ИмПЕРЕЦ 28 марта 2014 года в 13:53
Просто жаль Вас.
Каждый в Украине просто потерял 25 лет своей жизни мечтами о гейропе. Сколько ж еще нужно потерять , что бы задаться вопросом : почему в России уборщица получает больше шахтера в Украине. Просто жаль Вас. А немцова заберите себе (даже на приданое скинемся)...особи древнейщей професии востребованы в определенных кругах))
Юго-Восток 28 марта 2014 года в 22:16
ИмПЕРЕЦ!
Мне кажется, Вы просто завидуете, что Украина смогла выгнать своего президента - бандита, а России оказалось слабо (пока)!
Насчет зарплаты... Насколько еще хватит нефти\газа в России? Лет на 15 - 20? А потом что? "Защищать" русскоязычное население на Аляске?
Ну вы чего, ребята? 29 марта 2014 года в 04:03
Украинцы! Кроме вас самих о вашем благополучии и процветании никто не будет заботиться; ни Россия, ни тем более ЕС и НАТО. Очнитесь! У каждого грсударства свои интересы, и они всегда корыстны. Государства друзьями не бывают! Вас скупят за копейки как было с Прибалтикой, Румынией, Болгарией, Грецией и прочими странами со слабой экономикой. Вся прибыль от ваших предприятий и ресурсов будет стекаться в бездонные карманы ЕС, а вам чисто символически будут мелочь выдавать на карманные расходы. Кто-то писал о том, что Прибалтика не кинулась в наши объятья, как мы планировали. У в Латвии семья, они конечно милостыню не просят, но страна разворована, все предприятия закрыты, работы нет, мой дядя архитектор работает в такси. Уже 4 раза приезжал к нам на заработки. Я вполне адекватна и не собираюсь доказывать, что в России райская жизнь. Я это к тому, что надо держаться за свое, а не пытаться к кому-то примазаться. Европу меньше всего волнуют ваши проблемы, у нее своих полно. Не сдавайте Украину! Я наполовину украинка, больно на это смотреть:( А на Россию вы зря обижаетесь, у нее другого выбора не было, кроме как отстаивать стратегические интересы в Черном море. Если бы НАТО там встало, мы бы быстро попали под тотальный контроль Америки. Вы лусше подумайте, почему ваша новая власть предвидела эту ситуацию и все равно подставила вашу территорию под перекрестныз огонь интересов России и запада, наплевав на безопасность и благополучие своих граждан. Я понимаю, почему в декабре люди на майдане стояли, но неужели вы не отдаете себе отчета в том, что потом вступили в игру совсем другие силы? Запад решает за ваш счет свои проблемы, не собираясь осуществлять ваши мечты о светлом будущем. Пожалуйста, забудьте на миг о пропаганде, подумайте своей головой, почитайте о проблемах нестабильных стран в ЕС, проанализируйте прежде чем решать... Училась во Франции два года, она наводнена неквалифицированной рабсилой из экономически слабых стран, все домработницы и маляры из Португалии, невообразимое количество проституток из Румынии... Зачем вам это надо? Живите в своей стране, стройте свою жизнь сами, без указки и без непосильной дани в карман европейских господ
Иван 1 апреля 2014 года в 22:50
Вон кацапы с Украины!!! Коза не корова кацап не человек.
Истеный ХОХОЛ 2 апреля 2014 года в 00:35
Для Юго-Востока, Днепропитровска, Ивана и Кати.Уважаемые истинные хохловцы, сколько не извергайте желчь на Россию, она стояла и будет стоять, а Украины как государства не было так и не будет. Вы со сваей самостийностью все 23 года грызлись как собаки, просрали все, что вам досталось от СССР, нового ничего не создали, а Россия за вас долги Европе отдала . И нахрен вы ненужны России. Сходите в ЕС, хотя кто вам сказал, что вы Европа, визы вам никто не отменял.Денег может вам и дадут, а вот отдавать будете сами. Снимите штанишки, юбочки, разомнете язычки и пойдете отдавать долги. Могу сказать язычком у вас хорошо получаеться
Катя 2 апреля 2014 года в 03:14
"ИстЕный хохол", удивительные дебилы живут сейчас России, какое тебе дело , что будет с Украиной? Они сами разберутся без твоих жутко "умных" советов- учиться нужно не на двойки. И горячительных жрать поменьше. Сейчас завод "ФОРД " во Всеволжске сокращает 700 человек, думаю они месяца два назад и не думали о Крыме, теперь за эту агрессию против Украины будут расплачиваться из семьи, а почему? Лучше повыгонять отовсюду таких вот " патриотов" как ты из-за которых все это безобразие стало возможно. Сколько еще невинных, простых людей пострадает из-за ваших тупорылых имперских амбиций? Сами жить нормально не научились на нефти и газе, зато других попрекают что они что-то не сделали за 23 года. Ты то что сделал для России за 23 года? Доносы на всех несогласных строчил, ну и подотрись ими теперь. Зубы на полку сложим и будем дышавещания таких ублюдков как ты слушать. Хороша перспектива нечего сказать. Пошли вон из России " патриоты" и верные путинцы всех мастей, хоть дышаться будет свободно без всякой мрази.
Виктор 2 апреля 2014 года в 23:29
Стыдно должно быть Путлеру и русским которые гордятся своим фашистским вождём.
Любой империи придёт конец.
Катя 3 апреля 2014 года в 00:32
Виктор, согласна с Вами на 100000000. Любая империя заканчивает одинаково и фашистские режимы тоже.
Андрей 3 апреля 2014 года в 14:17
Катя, скорее бы закончилась империя США, уже весь мир почти захватили.
Катя 3 апреля 2014 года в 15:40
Андрей, скорее бы закончилась и закочится обязательно, но у них по другому немного, у них империя корпораций, а не вождей, поэтому граждане живут хорошо. Но мы же не хотим быть вторыми США? Они во все мире самосуд творят и мы туда же, что ли? Не пойму многих на форуме, ругают Америку, а сами такими же хотят быть и мечтают похоже об этом.