Сотрудники МЧС в Абакане вышли на субботник

Дата публикации: 18 апреля 2014 года в 15:29.
Категория: Общество.

Рабочую неделю завершили ударным трудом. Сегодня сотрудники и служащие подразделений МЧС России по Хакасии вышли на субботник. Новое здание Главного управления МЧС России по Хакасии, которое появилось буквально год назад в одном из самых отдаленных районов Абакана, нуждается в благоустройстве.

Солнечный апрельский день весьма способствовал трудовому энтузиазму и хорошему настроению. Мужчины и женщины, офицеры и служащие, руководители и подчиненные – практически в полном составе кабинетные работники Главка МЧС по Хакасии и Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) взяли в руки лопаты, грабли, носилки и кисти, чтобы унылую прилегающую территорию сделать яркой и приветливой.

МЧС. Субботник

Весь тяжелый труд, разумеется, достался сильной половине коллектива. Мужчины перекидывали землю, разбивали клумбы, носили тяжести, высаживали деревья. «Полезное дело, кровь разгоняет», - поделился впечатлениями начальник организационно-мобилизационного отдела подполковник Андрей Наумович.

МЧС. Субботник

Комендант здания Андрей Герасимов заранее позаботился о саженцах самых разных деревьев – кедра, ели, рябины, калины, сирени. Сотрудники МЧС хотят, чтобы их рабочая территория, волей случая расположенная в хакасской степи, с ранней весны до поздней осени радовала глаз разнообразием природных красок.

МЧС. Субботник

За самую кропотливую работу взялись женщины – собирали мусор, ровняли клумбы, сеяли газоны и красили бордюры. «Работаем с удовольствием, потому что делаем это для себя. Кроме того, совместный физический труд всегда объединяет людей», - считает руководитель канцелярии ЦУКС ГУ МЧС России по Хакасии Наталья Макаренко.

МЧС. Субботник

Изюминкой территории совсем скоро станет альпийская горка. Её каменную основу мужчины уже подготовили. Как только последние заморозки покинут Хакасию, заботливые женские руки высадят цветы и наведут последний лоск на всем приусадебном хозяйстве, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко.

Сегодня поработали на славу! Как говорится, за себя и за того парня. А точнее, за тех парней из оперативных служб, которые вынуждены были остаться на боевом посту и неустанно отслеживать обстановку в регионе.

Новости по теме