В Абакане пройдет облава на хамов, незаконно паркующихся на местах для инвалидов

Дата публикации: 9 июля 2014 года в 22:42.
Категория: Авто.

В столице Хакасии автоинспекторы вместе с представителями городской организации инвалидов проверят автостоянки, на которых выделены парковочные места для лиц с ограниченными возможностями.

- Проблема незаконной парковки на выделенных для инвалидов местах в Абакане стоит довольно остро. Я сам являюсь инвалидом первой группы и могу сказать, что очень редко удается припарковаться на законной территории, расположенной вблизи входа в учреждения и торговые залы. Чаще всего места для инвалидов уже заняты машинами здоровых людей, - рассказал председатель общественной организации инвалидов Абакана Алексей Маслов.

В четверг, 10 июля мобильные наряды ДПС вместе с инвалидами проведут рейдовое мероприятие «Парковка». Люди с ограниченными возможностями в присутствии автоинспекторов намерены лично пообщаться с водителями, которым хватает совести занимать места для инвалидов. А полицейские на этот раз не ограничатся устными предупреждениями нарушителей, но привлекут к ответственности тех, кто занимает специально размеченные места, не имея на то оснований.

Напомним, штраф за парковку на стоянке для инвалидов составляет от 3 тыс до 5 тыс рублей. Нарушителям не удастся избежать ответственности. Если водителя незаконно запаркованной машины не застанут на месте, будет производиться фотофиксация, которая и станет основанием для возбуждения административного производства.

Новости по теме