Суд приостановил деятельность кемеровской компании «Элитстройгрупп», уличенной в использовании гастарбатеров

Дата публикации: 10 июля 2014 года в 13:55.
Категория: Происшествия.

Деятельность ООО «Элитстройгрупп» приостановлена решением суда на две недели за незаконное привлечение иностранцев к проведению капремонта гостиницы международного кемеровского аэропорта.

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований миграционного законодательства в аэропорту г.Кемерово.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, установлено, что комапния «Элитстройгрупп» незаконно наняла двух граждан Таджикистана для осуществления капитального ремонта гостиницы в Месдународном аэропорту им. А.А.Леонова.

Нанятые иностранцы не имели разрешения выполнять такие работы в России, предоставив проверяющим лишь патент ФМС, дающий им право трудиться у физических лиц.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором в отношении ООО «Элитстройгрупп» было возбуждено административное производство по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Центральным районным судом Кемерова ООО «Элитстройгрупп» наказано приостановлением деятельности на срок 14 дней. Решение суда вступило в законную силу.

Новости по теме