Как найти хорошего врача

Дата публикации: 23 июля 2014 года в 00:23.
Категория: Общество.

Каждый человек хочет найти хорошего врача. Причем, как правило, его мы представляем не просто отличным специалистом, но и внимательным, участливым, ответственным и приятным человеком. Признаемся сразу, тут понадобится и небольшая доля везения, потому что при обилии частных и государственных клиник и медицинских учреждений сегодня, есть большой риск попасть «в руки» не к тому, кого вы ожидаете.

Хороший специалист никогда не будет торопиться и поглядывать на часы. Если вы пришли к нему с определенной проблемой, например, вам нужна консультация гастроэнтеролога, а за дверью собралась очередь, он все равно постарается сделать так, чтобы полностью решить с вами все вопросы, хотя бы на данном этапе лечения.

Подозрительно, если врач с ходу назначает бады и модные средства, особенно советуя их купить непосредственно у него или в конкретных аптеках, мотивируя низкими ценами. Конечно, если лекарство дорогостоящее, то чисто по-человечески он может подсказать место покупки, но это не должно быть откровенным навязыванием. Дополнительные анализы и платные обследования вас тоже должны насторожить.

Плохо, когда врач является откровенным циником и не разделяет с вами вашего беспокойства. В конце концов, каждый человек искренне беспокоится о своем здоровье и ожидает от врача не только лечения, но и понимания.

Многие врачи любят развесить на стенах сертификаты, дипломы и другие заслуги. Не ленитесь с ними ознакомиться – там могут быть действительно стоящие документы, а могут и попадаться такие, вроде «сертификат лучшему медицинскому представителю фирмы N».

С чего начинаются поиски?

Если у вас возникла проблема со здоровьем и вам, к примеру, нужна консультация врача гинеколога, первым делом вы отправитесь в интернет за поиском информации или же начнете спрашивать у знакомых. Если проблема деликатная, то расспрашивать у близких может быть неудобно, к тому же не каждый хочет посвящать посторонних в свои проблемы. Остается искать на форумах или специализированных порталах. Но тут можно столкнуться еще с одной проблемой – обилием рекламы, которая «давит» со всех сторон. В итоге, потратив время на поиски, можно так и не выбрать подходящего специалиста.

Где искать специалиста?

Очень удобно не перемещаться от сайта к сайту, а воспользоваться услугами одного портала – http://docdoc.ru/. Здесь собрана информация о большом количестве врачей, а это почти 10000 специалистов. Для удобства все специалисты помещены в тематические разделы, поэтому очень удобно искать нужного врача. Особенность этого портала – перенос от рекламы клиник к позиционированию конкретного врача.

Кроме того, у вас есть возможность искать по территориальной принадлежности. К примеру, вам нужен врач недалеко от дома или места работы. В этом случае достаточно лишь указать эти дополнительные параметры в поиске.

Еще одним несомненным плюсом этого портала являются отзывы реальных пациентов, а это более 15 тысяч откликов! На их основе можно составить свое мнение и выбрать подходящего специалиста. После приема вы сможете самостоятельно отписаться о ваших впечатлениях.

Что еще полезного

Портал «ДокДок» уже несколько лет успешно работает для своих клиентов, которые хотят не просто найти хорошего специалиста, но и узнать что-то новое для себя в медицинской сфере. Тут собрана неплохая библиотека статей на медицинскую тематику, о современных методах диагностики и лечения и т.д. Кроме того, непосредственно на сайте вы можете записаться к выбранному специалисту в Москве, Московской области или в Санкт-Петербурге. Это очень удобно, ведь вам не придется тратить свое время на дозвон в клинику.

Новости по теме