В Красноярске фирму оштрафовали за незаконный наем на работу гастарбайтеров

Дата публикации: 31 июля 2014 года в 12:14.
Категория: Происшествия.

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры ООО «АРХИТстрой» оштрафовано на 500 тысяч рублей за нарушения миграционного законодательства.

Красноярской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки на объектах ОАО «РЖД» выявлены нарушения требований миграционного законодательства.

Установлено, что ООО «АРХИТстрой» незаконно привлекло к трудовой деятельности двух граждан Таджикистана для осуществления капитального ремонта здания, принадлежащего ОАО «РЖД» и расположенного на станции Базаиха. Иностранные граждане не имели предусмотренного законом разрешения на работу, предоставив проверяющим лишь патент ФМС России, дающий право трудиться у физических лиц, сообщили в Красноярской транспортной прокуратуре.

По результатам проверки по постановлению Красноярского транспортного прокурора ООО «АРХИТстрой» привлечено УФМС по Красноярскому краю к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина) в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Новости по теме