В Красноярском крае пропали в лесу двое детей

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 11:30.
Категория: Происшествия.

В Пировском районе Красноярского края полицейские ищут пропавших в лесу детей. В воскресенье, 17 августа, мальчики 9-ти и 13-ти лет ушли встречать скот и домой не вернулись.

В Пировском районе 60 человек разыскивают двух мальчиков 2001 и 2005 г.р., которые 17 августа вечером ушли из дома и до настоящего время их местонахождение неизвестно.  

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, по предварительным данным, 17 августа 2014 двое мальчиков 9 и 13 лет около 19 часов, находясь в селе  Комаровка, увидев, что коровы принадлежащие их семьям, убегают в сторону леса, решив их догнать и вернуть, чтобы они не потерялись, направились вслед за ними в лесной массив, расположенный в западной части села. Спустя 15 минут после ухода детей в лес, мать одного из мальчиков, забеспокоившись их отсутствием, совместно с жителями села Комаровка направилась вслед за ними. Однако, пройдя приблизительно 200 метров вглубь лесного массива, до проходящей железной дороги, они обнаружили убежавших коров, но детей поблизости не было. Проведенными поисковыми мероприятиями с привлечением сотрудников полиции, а также жителей села Комаровка, обнаружить местонахождение пропавших детей не удалось.

По данному факту начата доследственная проверка.

В настоящее время на поиски детей ориентирован весь личный состав полиции. В МО МВД «Казачинский» создан оперативный штаб для координации разыскных мероприятий, сформированы группы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН. Пропавших детей ищут более 60 человек, в том числе 30 сотрудников отдела полиции № 1 в Пировском районе, представители МЧС и волонтеры из числа местных жителей. На месте также работает  кинолог со служебной собакой.

Полицейские прочесывают лесной массив в районе села Пировское, обследуют берега водоемов. К месту поисков вылетел вертолет авиаотряда ГУ МВД России по Красноярскому краю. Решается вопрос об обследовании территории беспилотными летательными аппаратами. С наступлением темноты сотрудники полиции предполагают разжигать костры, использовать «ракетницы» и сигнально-голосовые устройства, чтобы привлечь внимание детей.

В настоящее время поиски продолжаются.

Новости по теме