Специалисты Росреестра проведут бесплатные консультации в День города Абакана

Дата публикации: 21 августа 2014 года в 12:47.
Категория: Общество.

В субботу, 23 августа, в День города Абакана сотрудники Росреестра Хакасии совместно с Кадастровой палатой проведут «День правовой помощи» для населения.

В праздничный для абаканцев день специалисты ведомства будут давать бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость, кадастрового учета, кадастровой оценки, государственного земельного надзора. Задать свой вопрос специалистам все желающие смогут с 11.00 до 14.00 на площадке перед офисом Управления в Абакане, по адресу: Вяткина, 12.

День правовой помощи проводится в целях информирования граждан о доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации прав, кадастрового учета объектов недвижимого имущества, сокращения времени для предварительной подготовки документов, оказания гражданам помощи в преодолении ряда бюрократических барьеров на стадии подготовки документов до обращения в Управление Росреестра по Хакасии.

Граждане могут обратиться по вопросам:

- перечня документов, необходимых для государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимого имущества, комплексности (достаточности) имеющихся    у граждан документов;

- размера государственной пошлины;

- времени приема и выдачи документов;

- сроков оказания государственных услуг;

- разъяснения результатов государственной кадастровой оценки земель;

- соблюдения земельного законодательства, а также по другим гражданско-правовым вопросам.

Новости по теме