Гуманитарный конвой разгрузился в Луганске и вернулся в Россию

Дата публикации: 23 августа 2014 года в 19:20.
Категория: Политика.

Гуманитарный конвой вернулся в Россию. Фото: © РИА Новости. Максим БлиновГуманитарный конвой вернулся в Россию. Фото: © РИА Новости. Максим Блинов

Колонна российских КамАЗов с гуманитарной помощь для жителей Новоросии выгрузила продовольствие, медикаменты и другие товары в Луганске и вернулась в Россию.

«Колонна, перевозившая гуманитарную помощь, разгрузившись в Луганске, уже вернулась в Россию. Первые несколько десятков машины пересекли границу на пропускном пункте «Донецк», — сообщил сотрудник пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

Остальные КамАЗы продолжают проходить таможенный контроль и переезжают через границу сквозь украинский пропускной пункт «Изварино» и российский ПП «Донец» в Россию. Затем выстраиваются на территории Ростовской области для продолжения движения, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в пятницу, 22 августа 28 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик проигнорировав проволочки киевских властей без их разрешения отправились из России на Донбасс. На территории колонну сопровождади и охраняли вооруженные ополченцы Донбасса.

гуманитарный конвой

В тот же день 220 грузовиков прибыли в Луганск, где их начали разгружать на складах, заранее подготовленных для приема гуманитарного груза. Жителям Новороссии доставлено несколько сот тонн продовольствия, медикаментов, питьевой воды, бензиновых генераторов, палаток и других и товаров первой необходимости.

гуманитарный конвой

Новости по теме