С чьей помощью можно найти хорошего врача

Дата публикации: 27 августа 2014 года в 20:39.
Категория: Общество.

Количество коммерческих медицинских центров растет как растут грибы после дождя. Большинство из них предлагает весь спектр медицинского обслуживания с использованием самого современного оборудования. Но вопрос выбора врача, который благодаря своей высокой квалификации сможет вылечить пациента с минимальными для него финансовыми и эмоциональными потерями, стоит все так же злободневно.

Наличие высококлассного оборудования не может гарантировать выздоровление. Только совокупность передовых медицинских технологий и таланта специалиста смогут стать гарантией успешного излечения от болезни.

Где искать и на что обращать внимание

Практика и жизненный опыт показывают, что в экстренных случаях такой способ поиска необходимого врача как «сарафанное радио» малоэффективен из-за большого количества времени, которое необходимо потратить на выяснение информации. В случаях, когда время не ждет, когда для экстренного медицинского вмешательства необходим высокопрофессиональный медик, оперативнее всего срабатывает поисковая система в сети Интернет. Воспользовавшись информацией с сайта компании DocDoc.ru, можно быстро подобрать специалиста, записаться на прием к кардиологу, эндокринологу, гастроэнтерологу и др. в самое кратчайшее время.

Пациенту важно знать о существовании рейтинговой статистики врачей различного профиля, которой обладает компания DocDoc. Сотрудники компании DocDoc тщательнейшим образом собирают информацию о квалификации врачей, длительности их «живой» практики, научной степени, достижениях в работе, отзывах пациентов, обслуживавшихся у них. Отзывы пациентов играют немаловажную роль в выяснении степени коммуникабельности того или иного врача. Обратившись на сайт компании http://docdoc.ru/, можно легко найти самые объективные отзывы. Человеческий фактор , способность находить взаимопонимание с пациентом чрезвычайно важны для успешной работы медика. Именно поэтому этот критерий формирования рейтинга имеет не меньшее значение, чем ученая степень. Компания DocDoc чрезвычайно заботится о своем собственном рейтинге и репутации и не допускает в своей работе компромиссов, не идет на сделку с недобросовестными врачами, которые могут попытаться повлиять на свой рейтинг. Формирование рейтинга медика базируется на показателях трех аспектов:

  • уровень квалификации специалиста;
  • способность врача найти индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • соответствие цены на медицинское обслуживание и его качества.

Хороший врач с готовностью предоставляет информацию о своем образовании, предыдущих местах работы, где повышал квалификацию, какие темы освещал в своих научных трудах. Хороший врач, искренне заботясь о своем пациенте, с готовностью предоставляет свои контактные телефоны, по которым пациент в экстренных случаях сможет выйти на контакт с ним в любое время суток. Профессионал высокого класса никогда не ставит сходу под сомнение выводы коллег, у которых раньше лечился его пациент. Он внимательно изучает результаты предыдущих обследований, выводы своих коллег, прежде чем сделать свои. Хороший доктор всегда даст подробные разъяснения по поводу тех или иных рекомендаций или вида лечения. Благодаря этому пациент будет чувствовать себя увереннее, ему будет легче принимать решение при выборе способов лечения. Профессионал высокого класса сам может советовать пациенту проконсультироваться с несколькими специалистами, дабы удостовериться в правильности поставленного им диагноза. Такой подход будет свидетельствовать о том, что для вашего врача главное - это здоровье пациента, а не его собственные амбиции.

Новости по теме