Ополченцы Новороссии сбили за день четыре украинских штурмовика Су-25

Дата публикации: 30 августа 2014 года в 10:11.
Категория: Политика.

Ополченцы Новороссии с ПЗРКОполченцы Новороссии с ПЗРК

На юге Донбасса вооруженные силы Новороссии за один день сбили четыре украинских самолета-штурмовика Су-25.

Как сообщили в пятницу, 29 августа в штабе Донецкой народной республики (ДНР), первые два самолета были сбиты «при попытке нанесения авиационного удара по позициям ополченцев у села Новоекатериновки в Старобешевском районе с применением ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25».

Кроме того, «дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково (возле города Харцызск) и Мережки (в Амвросиевском районе)», — добавили в штабе ДНР.

Украинские власти в Киеве пока официально сообщили об уничтожении только одного своего штурмовика СУ-25.

По данным ополченцев, 29 августа украинские военные продолжали попытки вырваться из окружения, которые не увенчались успехом.

«На Донецком направлении окруженные нацгвардейцы осуществляли активные попытки выхода из котла в районах Многополье, Агрономичное, Старобешево. Группировкой нацгвардии в составе двух батальонов, усиленных 15 танками, была предпринята попытка прорыва из окружения в районе Осыково. Колонна была остановлена и рассеяна на отдельные группы» - рассказали в штабе ДНР.

Также сообщается, что при попытке Нацгвардии вырваться из окружения в районе Осыково (Старобешевский район) ополченцы уничтожили до 20 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

«Общие потери украинской группировки на территории ДНР и ЛНР к исходу дня 29 августа составили 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, одна РСЗО «Град. Уничтожен склад с боеприпасами и ГСМ. Потери в живой силе противника ранеными и убитыми составили более 65 человек», — отметили в штабе ДНР.

Новости по теме