В Абакане 22-летний строитель погиб, упав с 11 этажа

Дата публикации: 1 сентября 2014 года в 17:50.
Категория: Происшествия.

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке. 22-летний мужчина упал с 11 этажа.

Как сообщила помощник руководителяв Следственного управления СКР по Хакасии  Юлия Арбузова, 29 августа 2014 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении «Абаканской городской клинической больницы» скончался 22-летний рабочий ООО «КСК «Людвиг», поступивший с травмами характерными при падении с высоты.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина работал бетонщиком в строительной компании ООО «КСК «Людвиг», осуществляющей возведение 12-этажного жилого дома №120 по улице Кирова города Абакана. При выполнении строительных работ мужчина оступился и упал с высоты 11-го этажа. Незамедлительно пострадавшего госпитализировали в больницу, где через непродолжительное время он скончался, не приходя в сознание.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, повлекших гибель мужчины, будет дана правовая оценка действиям представителей компании ООО «КСК «Людвиг», ответственным за соблюдение техники безопасности на строительной площадке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме