Взяты под стражу двое подсудимых по делу об аварии на СШ ГЭС

Дата публикации: 22 сентября 2014 года в 13:46.
Категория: Криминал.

В Хакасии по ходатайству прокуратуры суд изменил меру пресечения для двух обвиняемых по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Бывший директор электростанции Николай Неволько и экс-главный инженер Евгений Шерварли взяты под стражу за нарушения условий подписки о невыезде.

Верховный Суд Хакасии в апелляционной инстанции оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу двум фигурантам уголовного дела по аварии на СШ ГЭС

Напомним, 9 сентября Саяногорский городской суд удовлетворил ходатайство государственного обвинения, представляемого работниками прокуратуры, об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу для двух из семи обвиняемых по уголовному делу об аварии на СШ ГЭС.

По мнению представителей гособвинения, бывший директор Саяно-Шушенской ГЭС Николай Неволько и главный инженер электростанции Евгений Шерварли нарушали условия подписки о невыезде. За это суд применил к ним более жесткую меру пресечения - арест сроком на шесть месяцев.

Неволько и Шерварли вместе с еще пятью подсудимыми обвиняются в совершении преступления по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Защитники Неволько и Евгения Шерварли обжаловали решение об их аресте в апелляционную инстанцию.

Но в понедельник, 22 сентября Верховный суд Хакасии своим постановлением оставил решение Саяногорского городского суда об аресте подсудимых без изменения, а жалобы их защитников без удовлетворения.

Новости по теме