30 сентября – Всемирный день сердца

Дата публикации: 30 сентября 2014 года в 09:56.
Категория: Общество.

В рамках проведения Всемирного дня сердца жители Хакасии могут пройти бесплатно и без предварительной записи пройти диагностику для выявления возможных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Минздрав Хакасии совместно с московским Центром медицинской профилактики проводит мероприятия, приуроченные к всемирному Дню сердца.

С 29 сентября по 3 октября все желающие смогут пройти диагностику на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в отделениях медицинской профилактики государственных медицинских организаций без предварительной записи.

В учебных учреждениях республики медицинские работники проведут беседы, лекции и семинары, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. А на улицы города выйдут волонтеры, которые будут раздавать прохожим памятки и буклеты с информацией о профилактике заболеваний сердца.

Кроме того специалисты Центра медицинской профилактики и Республиканского центра медицинской реабилитации организуют однодневную выездную профилактическую компанию в Боградской районной больнице: обследование у столичных врачей жители района смогут пройти 30 сентября.

Новости по теме