В Хакасии стартовала всероссийская тренировка по гражданской обороне

Дата публикации: 4 октября 2014 года в 10:58.
Категория: Общество.

Всероссийская тренировка по ГОВсероссийская тренировка по ГО

В Хакасии сегодня началась всероссийская тренировка, посвященная 82-й годовщине со дня образования гражданской обороны. Сигнал к старту тренировки был дан в 06.00 по местному времени.

Первая часть тренировки посвящена отработке вопросов оповещения населения и оперативного сбора руководящего состава. Несмотря на выходной день, в тренировке примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации региона.

В Главном управлении МЧС России по Хакасии организован оперативный штаб, к месту условной ЧС направлены оперативные группы.

Всероссийская трнировка по ГО

Далее будут отработаны  действия сил и средств гражданской обороны по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, в муниципальных образованиях будут развернуты объекты гражданской обороны: посты радиационного, химического и биологического наблюдения, защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты и санитарной обработки, эвакуационные пункты.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, итоги дня будут подведены в 22 часа на селекторном совещании под руководством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

Новости по теме