Несколько актуальных советов, как правильно одеваться мужчинам

Дата публикации: 10 октября 2014 года в 21:17.
Категория: Культура и спорт.

Для того, что представителю мужского пола выглядеть оригинально, стильно и красиво, иногда не нужно прилагать большие усилия, необходимо только следовать нескольким основным правилам.

Определенные рекомендации помогут уверенно создавать образ и быть всегда на высоте. Так как, например, для 92% женщин сегодня важно, как именно выглядит мужчина.

Эксперты в области моды выделяют самое главное правило, которого должен придерживаться каждый мужчина – это верно подобранный размер одежды. Наиболее популярным и выигрышным цветом в мужской одежде является синий, как показывают опросы, проведенные среди женщин. Для деловых людей модные эксперты рекомендуют выбирать мужские рубашки на тон светлее костюма. В том случае, если мужчине необходимо носить постоянно костюмы, то fashion-эксперты рекомендуют приобрести такие предметы в серых, синих, черных тонах. Первые два отлично подойдут для повседневной носки, а последний вариант можно использовать на деловых важных встречах или праздниках, торжественных мероприятиях. Так, огромный выбор костюмов на любой вкус и по разной цене представлен в магазине «ЭSTET».

Костюм

Не рекомендуется засовывать брюки, штаны, джинсы в обувь. В данном случае оптимальным вариантом будет их подвернуть. Так как подворачивать эти предметы гардероба сегодня актуально. В каждом образе мужчине необходимо создавать акцент с помощью таких предметов, как шарф, ремень, очки, нагрудной платок. Именно эти элементы являются идеальными для создания гармоничного и сбалансированного цветового решения.

Для представителей мужского пола с темным цветом кожи отличным вариантом будет одежда ярких или теплых оттенков. Чтобы выглядеть стройнее, нужно отказаться от полосок горизонтального типа. Пальто, пиджак, мужское пальто на одной или двух пуговицах отлично стройнит фигуру. Чтобы выглядеть выше, мужчине следует выбирать низ на несколько оттенков темнее, чем верх (футболка, свитер). Невысоким представителям сильного пола следует избавиться от мешковатой и плохо сидящей одежды. Сегодняшним актуальным трендом являются яркие носки. Этот предмет гардероба обязательно должен быть правильного размера.

Немаловажными элементами в создании стильного образа являются аксессуары. Они должны быть подобраны гармонично в одном цветовом исполнении. Индивидуальности может придать нагрудной платок или интересный галстук. Все составляющие предметы образа обязательно должны сочетаться по цвету.