Выбираем рюкзак для длительного туризма

Дата публикации: 19 мая 2015 года в 20:58.
Категория: Общество.

Любой туристический поход представляет собой большую гору снаряжения, необходимого для обеспечения качественных условий проживания.

Все эти палатки, спальники, мебель для пикника, огромное разнообразие иных аксессуаров и снаряжения. И хорошо, если к месту отдыха можно подъехать на авто. В таком случае, отказывать себе не придется ни в чем. Но что делать, если планируется пешая экспедиция? Во-первых, несколько ужать объем применяемого снаряжения, а во-вторых, использовать качественный туристический рюкзак, способный транспортировать достаточно большое количество снаряжения!

Туристические рюкзаки. Особенности выбора.

Современный рюкзак для туризма кардинально отличается как от стандартных моделей, приеняемых еще 20 лет назад, так и от обычных рюкзаков, используемых в других сферах нашей жизни. Способствует этому целый ряд конструктивных элементов, напрямую влияющих на комфорт от эксплуатации. Во-первых, объем туристического рюкзака должен составлять не менее 80 литров – в таком случае путешественник имеет возможность разместить достаточно большое количество багажа. Во-вторых, большое количество всевозможных регулировок и утяжек для груза делает его эксплуатацию комфортной и позволяет «подогнать» габариты под конкретного человека. В третьих, наличие прорезиненных вставок в задней стенке, прилегающей к спине, и внизу рюкзака дает дополнительную защиту от механических воздействий, а также существенно повышает комфорт во время переноски. В четвертых, наличие большого количества карманов позволяет рассредоточить все необходимые элементы таким образом, чтобы доступ к ним был легким и удобным в случае необходимости. Несмотря на огромное разнообразие моделей, представленных на рынке, предпочтение отдавать следует проверенным производителям. Именно такие представлены в наиболее популярных магазинах, реализующих туристическое снаряжение.

Достойный вариант

В конце рассуждений о выборе качественного туристического рюкзака следует привести пример одной из наиболее популярных моделей, пользующейся огромной популярностью среди любителей активного отдыха, туризма и кемпинга. Такой рюкзак с легкостью вмещает в себя достаточно большой объем груза, а благодаря продуманной системе регулировок «подогнать» его можно практически под любого человека. Вне всякого сомнения, к подобным моделям относят Trek Planet Colorado 65. Он является достойным вариантом, олицетворяющим собой качество по доступной цене.