Два тувинца угнали в Абакане автомобиль и пытались скрыться от полицейской погони

Дата публикации: 20 октября 2014 года в 10:44.
Категория: Авто.

В столице Хакасии накануне поздно вечером был угнан автомобиль ВАЗ-2109 стjявший во дворе жилой многоэтажки на улице Стофато. Отец владельца машины из окна квартиры видел, что машина отъезжает, но подумал, что за рулём его сын. Но потом он понял, что парень находится дома.

19-летний владелец украденной «девятки» немедленно сообщил о случившемся в полицию. Свой ущерб он оценил в 85 тыс рублей. Был введён план «Перехват». Пропавший в Абакане ВАЗ-2109 заметили автоинспекторы в Аскизском районе, попытались его остановить, но водитель нажал на газ и попытался скрыться.

Догнать и остановить беглеца удалось уже на территории Таштыпского района в ходе преследования совместными силами госавтоинспекторов двух районов. В салоне угнанных «жигулей» находились двое мужчин 31 года и 26 лет, оба жители Тувы. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские напоминают водителям элементарные правила сохранности имущества: не оставляйте автомобили на ночь во дворах. Особенно это касается авто отечественного производства без сигнализаций, так как именно их угоняют чаще всего. Их легче открыть и завести нехитрыми способами даже без ключа от замка зажигания.

Новости по теме