В Хакасии 22-летняя девушка зарезала бывшего мужа своей сестры

Дата публикации: 24 октября 2014 года в 20:59.
Категория: Криминал.

Жительница Орджоникидзевского района Хакасии подозревается в убийстве бывшего зятя. Под действием алкоголя молодые люди поссорились, а когда мужчина лег спать, девушка хладнокровно вонзила нож ему в грудь.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, 23 октября 2014 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Центральную районную больницу поселка Копьево Орджоникидзевского района доставлен труп 29-летнего мужчины с колото-резаным ранением в область грудной клетки.

В убийстве мужчины подозревается 22-летняя местная жительница – сестра бывшей супруги погибшего. В отношении 22-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

По версии следствия, вечером 23 октября 2014 года в частном доме по улице Молодежная села Устинкино Орджоникидзевского района в компании знакомых распивали алкогольные напитки 29-летний мужчина, его бывшая жена и ее сестра. Поскольку мужчина недолюбливал сестру жены, так как считал, что именно она виновата в распаде их брака, произошла ссора. В ходе конфликта бывший родственник упрекал девушку в этом. Окончив перепалку, мужчина ушел в другую комнату спать. Тогда девушка взяла со стола нож и последовала за ним. Однако один из мужчин, находившихся в компании, заметил это и отобрал у девушки нож. Но девушка взяла другой нож, и, воспользовавшись ситуацией, когда её никто не видел, прошла в спальню и ударила бывшего зятя в область грудной клетки. После этого девушка скрылась с места преступления. Приятели, услышав крики, прибежали на помощь и вызвали «скорую». Мужчина скончался в медицинском автомобиле по дороге в районную больницу.

Девушка задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса она полностью признала свою вину.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме