В Черногорске подняли по тревоге всю полицию для розыска двух пропавших девочек

Дата публикации: 24 ноября 2014 года в 09:30.
Категория: Происшествия.

В минувшие выходные в Хакасии был поднят по тревоге весь личный состав полиции города Черногорска. Поводом стало заявление одной из горожанок о пропаже двух ее дочерей 4 и 6 лет.

Взволнованная женщина обратилась в дежурную часть полиции Черногорска в субботу вечером, 22 ноября около 19.00. Она рассказала, что три часа назад две ее маленьких дочери ушли гулять из дома на. ул. Ленина и не вернулись назад. Самостоятельные поиски девочек результатов не принесли, и перепуганная мать обратилась к правоохранителям.

Для розыска пропавших детей был поднят весь личный состав городского отдела МВД. Полицейские начали проверку всех квартир многоэтажных домов, расположенных поблизости от места пропажи девочек. Были тщательно прочесаны все чердачные и подвальные помещения.

В ходе розыска поисков полицейские обнаружили на улице 33-летнюю женщину с двумя детьми. Прохожая рассказала, что живет в доме на ул. Полевая и вечером этого дня пошла икать свою 10-летнюю дочь, гулявшую на улице. Своего ребенка она обнаружила на  улице Майской в компании двух малолетних девочек. Женщина привела всех троих детей домой, накормила, после чего повела девочек по месту их жительства.

По пути она была остановлена сотрудниками вневедомственной охраны. Дети были доставлены домой.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили, что девочки на учёте не состоят и ранее из дома не уходили.

В отношении матери составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Новости по теме