В Абакане идет монтаж главной городской ёлки

Дата публикации: 3 декабря 2014 года в 13:49.
Категория: Общество.

В Абакане полным ходом идет подготовка к Новому году. В Черногорском парке уже установлен первый ярус 25-метровой искусственной ели. Зеленую красавицу работники Абаканского паркового хозяйства планируют установить к середине декабря.

К пяти тысячам лампочек  новогодней  иллюминации новой елки добавят еще более трех тысяч, так как прежнего количества для недостаточно. По сравнению с елками, которые устанавливали в предыдущие годы, новое новогоднее дерево будет на 7 метров выше, сообщили в Администрации Абакана.

С сегодняшнего дня начнется монтаж и самой большой горки. Металлические конструкции  привезут в Черногорский парк и на месте осуществят сборку.

Для художественного оформления праздничной площадки  в парк доставлен лед, и художники индивидуального предпринимателя Руслана Исламова вскоре приступят к изготовлению ледовых скульптур.  В новогодних ледовых композициях будет отражена флора и фауна Сибири.  Горки для катания украсят изображения медведей, оленей, хвойных деревьев, подводного мира.

Полностью новогоднее оформление Черногорского парка завершится к 26 декабря.

Новости по теме