В Абакане возводят фундамент Перинатального центра

Дата публикации: 15 декабря 2014 года в 17:50.
Категория: Экономика.

В рамках реализации государственной программы «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011–2016 годы», в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров, в 2014 году начато строительство перинатального центра на 150 коек в Абакане.

В данную программу Хакасия смогла войти благодаря усилиям республиканского правительства, которое настояло на возведении современного перинатального центра в регионе, которому он не положен по численности населения. Напомним, что Виктор Зимин лично встретился с Владимиром Путиным, чтобы заручиться поддержкой Правительства Российской Федерации при строительстве современного Перинатального центра.

Участок строительства объекта находится в г. Абакане в первом жилом районе между дренажным каналом и частным сектором по ул. Озёрная. В состав комплекса Перинатального центра войдут: главный корпус, пищеблок для больных со столовой для персонала на 50 мест, теплая стоянка на 10 мест, станция медицинского газоснабжения, проходные, подземные переходы, трансформаторные подстанции, дизельные, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Стоимость строительства составляет более 3,5 млрд рублей, в том числе 1,5 миллиарда будет потрачено на закупку современного оборудования.

Подрядная организация – Открытое акционерное общество Холдинговая компания «Главмосстрой» (г.Москва).

В начале 2014 года первый транш на строительство Перинатального центра поступил в Хакасию, второй – в октябре 2014 года.

Новости по теме