В Абакане парень угнал «ГАЗель» у своего работодателя и въехал в забор

Дата публикации: 19 декабря 2014 года в 13:47.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено УМВД РФ по г. АбакануФото предоставлено УМВД РФ по г. Абакану

В ночь на пятницу, 19 декабря, в столице Хакасии 24-летний парень угнал из гаража своего работодателя на улице Братская «ГАЗель». Пьяный молодой человек без водительского удостоверения сел за руль. Его неадекватное поведение привлекло внимание инспекторов ДПС.

Водитель «ГАЗели» был задержан на улице Тихая. Как выяснилось, до этого он успел повредить металлический забор жильцам одного из частных домов на этой же улице, въехав в него.

ДТП

От медицинского освидетельствования задержанный отказался. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым данного права, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему грозит до 15 суток административного ареста либо штраф, сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану.

ДТП

Также парню грозит уголовная ответственность за угон – до пяти лет лишения свободы. Владельцам забора будет рекомендовано в гражданском порядке обратиться с исковым заявлением в суд для взыскания с нарушителя денежных средств за испорченный забор.

Ещё один угонщик сейчас отбывает административный арест в спецприёмнике Усть-Абаканского района. В ночь на 17 декабря 35-летний мужчина угнал со двора дома по улице Щетинкина автомобиль «ВАЗ – 21074». Госавтоинспекторы задержали его возле дома по улице Кирова.

Гражданин оказался в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения у него не было. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС) и возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ (угон). Гражданин успел повредить чужой автомобиль.

Полицейские в очередной раз обращаются к автовладельцам, особенно отечественных машин: не оставляйте транспорт на ночь во дворах. Пользуйтесь гаражом либо охраняемой автостоянкой.

Новости по теме