7,5 млн рублей выделено в Хакасии на ремонт жилья ветеранов войны

Дата публикации: 18 февраля 2015 года в 13:13.
Категория: Общество.

В 2015 году для проведения ремонта в квартирах участников, инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Хакасии региональным бюджетом предусмотрено 7,5 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда и соцразвития Хакасии, по сравнению с прошлым годом сумма увеличилась в три раза. Максимальный размер выплаты для проведения ремонта составляет 50 тыс. рублей, в прошлом году материальную помощь получили 114 ветеранов.

- Сотрудники социальной защиты во всех городах и районах составляют индивидуальные социальные паспорта ветеранов, совместно со специалистами администраций городов и районов обследуют условия проживания, выявляют нужды и проблемы, - пояснила заместитель министра труда и социального развития Хакасии Ирина Шаповаленко.


По итогам работы ветеранам также может быть оказана материальная помощь для установки приборов учета коммунальных услуг, многие пенсионеры соглашаются получать бесплатные социальные услуги на дому, направляются на оздоровление в Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени А.И. Лебедя.

Новости по теме