Израильская клиника: где лечиться?

Дата публикации: 17 марта 2015 года в 13:37.
Категория: Общество.

Клиника в ИзраилеКлиника в Израиле

На вопрос, почему лечение в Израиле стало популярным среди граждан других стран, в особенности жителей восточной Европы, ответить несложно. В Израиле каждая крупная больница имеет множество отделений, в которых занимаются лечением практически всех известных в мире болезней. Профессионализм врачей в этой стране – неоспорим, независимо от того, в какой клинике он практикует.

Израильская клиника, такая как Шиба или Ассута, привлекательна демократичными ценами, высоким профессионализмом врачей, наличием ультрасовременного оборудования, применением инновационных методов лечения. Как же правильно выбрать клинику в Израиле? Этот вопрос встает перед каждым желающим лечиться за рубежом.

Первый вопрос, который задают большинство пациентов из России и стран постсоветского пространства, касается стоимости лечения. Это один из факторов, влияющих на выбор медицинского заведения. Многим заграничным пациентам неизвестно, что лечение в крупной израильской клинике может стоить дешевле, чем в небольшой частной больнице.

В крупных клиниках существуют отделения медицинского туризма, в больнице Шиба – один из крупнейших, так как сюда обращается большая часть иностранных пациентов. Если обратиться в этот отдел напрямую без помощи компаний-провайдеров, можно сэкономить, причем это никак не скажется на качестве лечения, но может быть связано с некоторыми неудобствами: самому искать отель или съемную квартиру, обходиться без переводчика, самостоятельно добираться до места лечения, если оно амбулаторное. Все эти услуги оказывают компании-провайдеры, но все же, если средства ограничены, можно обойтись и без них.

При крупных больницах, как правило, есть отели, супермаркеты, кафе, закусочные. Русскоговорящие пациенты могут обойтись без переводчика – среди медицинского персонала клиник Израиля много русскоговорящих. Так что, если желаете сэкономить, – обращайтесь в крупные государственные больницы Израиля.

Для лечения болезней, при которых необходима консолидация специалистов разного профиля, (например, онкологических) также лучше обращаться в крупные многопрофильные медицинские центры.

При выборе клиники важно учитывать ее месторасположения. Всем приезжим кажется, что в маленькой стране все близко. Однако, иной раз до больницы можно добираться очень долго, поэтому лучше выбирать клинику в центре страны. В Тель Авиве, например, больше всего гостиниц и квартир, которые сдаются на короткий срок (от нескольких дней до нескольких месяцев), множество ресторанов, кафе, супермаркетов, работающих круглосуточно. Тель Авив – приморский город и можно совместить лечение с отдыхом у моря.

Еще один критерий для выбора больницы – комфортность. В принципе, во всех клиниках Израиля заботятся не только о высоком уровне медицинских услуг, а и об условиях пребывания пациента в учреждении.

Для большинства пациентов из стран запада израильская клиника – это возможность получить лечение миррового уровня, сэкономив при этом значительные суммы. Пациентов же из стран бывшего СССР привлекает уровень  медицинских услуг, который практически недоступен им по месту жительства. Тем не менее, каким бы ни были мотивы, израильская клиника – это передовые технологии и высококлассные врачи для всех пациентов.

Новости по теме