В Луганской области подорвался на мине грузовик с украинскими карателями

Дата публикации: 5 апреля 2015 года в 19:04.
Категория: Политика.

Под городом Счастье в Луганской области был подорван при помощи фугаса грузовик с военными из 92-й бригады вооруженных сил Украины (ВСУ). По предварительным данным, четверо солдат погибли, еще несколько ранены.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 апреля, в 10 часов утра. Как сообщил спикер Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас в эфире канала 112 Украина: «на мосту через Северский Донец был заложен управляемый фугас, и грузовик с бойцами 92-й бригады на нем подорвался».

Галас рассказал, что, по предварительным данным, погибли четверо военнослужащих, число раненых уточняется.

При этом в Народной милиции Луганской народной республики заявили, что автомобиль с украинскими силовиками подорвался на фугасе, заложенном своими же сослуживцами.

«По сведениям ополченцев, находившихся неподалеку, автомобиль подорвался на фугасе. Мост был заминирован самими украинскими силовиками», — сообщили Луганскому информационному центру в Народной милиции ЛНР.

Станично-Луганский район, где находится город Счастье, контролируют украинские войска. По имеющимся данным, здесь дислоцируются 92-я бригада, 17-я танковая бригада, 80-я бригада, а также силы Нацгвардии.

Примечательно, что днем ранее, в субботу, 4 апреля из Харькова на Донбасс отправилось пополнение для 92-й бригады ВСУ.Церемонию записали на видео. Не исключен, что именно эти военные не доехали до места назначения, подорвавшись на фугасе.

Также в субботу, 4 апреля на брифинге в Киеве представитель пресс-центра «антитеррористической операции» (АТО) Андрей Лысенко сообщал, что за прошедшие сутки в при подрыве мины в районе Авдеевки трое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.

По данным Лысенко, конец недели в зоне АТО для киевских силовиков выдался неспокойным. Они утверждают, что 3 и 4 апреля их позиции были атакованы в районе донецкого аэропорта, Авдеевки и населенного пункта Опытное.

Новости по теме