На Украине украли аккумуляторы с присланных из Америки броневиков Хаммер

Дата публикации: 6 апреля 2015 года в 21:26.
Категория: Политика.

На полигоне под Киевом открылась выставка, которую местные СМИ назвали «презентацией новейшего оружия украинской армии». Экспозицию посетил президент Петр Порошенко, переодевшийся по такому случаю в камуфляж.

Выставка украинского оружия открылась в воскресенье, 5 апреля. Одно из официозных СМИ описало действо так:

«На полигоне в Новых Петровцах под Киевом показали технику, которую вскоре передадут на вооружение украинской армии. Это и новейшие противовоздушные комплексы, и системы управления огня, и бронетехника. Почти все образцы изготовлены на украинских заводах, которые теперь работают в три смены.

Военные демонстрировали также и американские бронемашины Humvee. В Украине их модернизировали - установили современные системы защиты и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, на выставке показали и несколько новых беспилотников украинского производства. Вскоре должны начать их серийный выпуск».

Это сообщение сопровождалось фоторепортажем. И эти «картинки с выставки» вызвали веселое недоумение и желание добавить некоторые комментарии.

Киевские СМИ сообщают, что на американские броневики Humvee украинцы установили «современные системы защиты и крупнокалиберные пулеметы».

Фото

На самом деле, укровояки присобачили на Humvee пулеметы ДШК. Они начали выпускаться еще 75 (!) лет назад и использовался советской армией в годы ВОВ. Очень «современное» оружие, ничего не скажешь.

Прочие «новейшие украинские системы» - в том же духе.

На этих фото 2 и 3 – запечатлена пусковая установка от ЗРК С-125 версии М1. Ее возраст – 55 лет, была снята с вооружения еще в СССР.  Ракеты там использовались твердотопливные, поэтому они давно перешли в состояние нелетающих из-за деградации топлива.

Отметим, что у С-125 были и более поздние модификации, которые в советской и российской армии не использовались, но поставлялись на экспорт в слаборазвитые страны. Но, судя по фото, на выставке «новейших вооружений» укроармии представлены ЗРК - ровесники полёта Гагарина.

Знающие люди пояснили, что на выставке представили комплекс «Печора-2Д» - это украинская модернизация старинных советских С-125. Модернизация заключалась в замене старой ламповой аппаратуры. По сути – чисто экспортная и «супербюджетная» версия для самых отсталых стран, которым даже бэушный С-300 не по карману.

Вот еще один шедевр с выставки - на фото 5 рядом справа от хамви стоит мотоцикл «Днепр» - такие аппараты в разных модификациях производились на Киевском мотоциклетном заводе (КМЗ) с 1967 до 1991 года. Из этого следует, что самым молодым «Днепрам» уже почти четверть века.  

На фото 7 и 9, радиолокационные станции П-18 и НРЗ, возрастом 45 лет. В России давно не используются.

И есть просто потрясающий нюанс – на боевую машину присобачен бытовой кондиционер. Видимо, ничего другого на Украине не нашли.

На фото 11 и 27 - переделанный советский грузовик ГАЗ-66, созданный в 1962 году, который пытаются выдать за новинки украинского автопрома.

Еще мы видим старые советские БТР и БРДМ на которые взгромоздили новые боевые модули. Но вид этих модулей свидетельствует о явной кустарщине.

Представленные на выставке беспилотники, судя по их виду, собирали школьники в кружке авиамоделистов.

Ну и еще разложили стрелковое вооружение которое в современной войне ничего не решает. Как говорилось в одном фильме: «Мы тут сильно отстали от жизни, дружище. На самом деле сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. А глазом сверху смотреть - это без понтов».

И последний штрих о порядках в ВСУ и на Украине вообще:

Перевод: «На Житомирском полигоне HAMMER раскомплектованы, по дороге с Борисполя украли аккумуляторы, у всех. Раскурочили».

Занавес.

И эти люди заявляют, что готовы воевать с Россией и наступать до Москвы. Впрочем, потенциальное столкновение с укровойском для российской армии действительно опасно – она может умереть от смеха.

Новости по теме