Из мести неверному мужу жительница Хакасии заявила, что он угнал автомобиль

Дата публикации: 17 апреля 2015 года в 11:38.
Категория: Криминал.

На телефон участкового полиции поступил звонок жительницы аала Трояков. Женщина заявила, что супруг угнал у нее автомобиль. Когда участковый прибыл по указанному адресу, предполагаемый угонщик и машина были дома.

Мужчина рассказал, что находится в законном браке с женщиной, заявившей на него в полицию, уже несколько лет. В их семье двое детей, автомобиль приобретали вместе с супругой и, несмотря на то, что официально транспортное средство принадлежит жене, страховка остается открытой, и он на правах хозяина управляет автомобилем.

В ходе беседы с полицейским женщина призналась, что муж не приехал накануне ночевать, чем сильно ее обидел. Тогда она решила отомстить супругу и позвонила участковому. Женщина подтвердила, что муж на правах хозяина пользовался их общей машиной и никакого угона не совершал.

В отношении гражданки участковый уполномоченный составил административный протокол за ложный вызов специализированных служб – ст.19.13 КоАП РФ. Теперь даме предстоит заплатить штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

Новости по теме