В Башкирии зарезали и сожгли пять человек в одной квартире

Дата публикации: 17 апреля 2015 года в 19:35.
Категория: Криминал.

Дом №5 на ул. К. Маркса в Кумертау, где были убиты и соожены пять человек.Дом №5 на ул. К. Маркса в Кумертау, где были убиты и соожены пять человек.

В городе Кумертау Башкирии совершено зверское убийство пяти человек. Тела трех женщин и двух мужчин нашли при тушении пожара в квартире одной из городских многоэтажек. На всех трупах обнаружены ножевые ранения.

Как сообщили в СКР по Республике Башкортостан, тела убитых были обнаружены в пятницу утром, 17 апреля. В 2-комнатной квартире дома №5 на ул К. Маркса города Кумертау произошел пожар. Прибывшие на тушение огня сотрудники МЧС, обнаружили в квартрре тела пяти человек с ножевыми ранениями.

Личности потерпевших устанавливаются сотрудниками полиции. По предварительным данным, двое погибших - мужчина и женщина – это хозяева квартиры, а рядом с ними были убиты две девушки и молодой парень.

Предполагается, что расправившись с жертвами, преступник или преступники,  подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Следователями проводится осмотр места происшествия.

На место выехал руководитель регионального следственного управления Алексей Касьянов. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает издание Proufu.ru со ссылкой на источник в Следственном комитете по Башкирии, убитыми оказались 16-летняя хозяйка квартиры 16-летняя Мария С., студентка Кумертауского авиационного технического колледжа, ее 17-летняя подруга Настя С.,  их общая 21-летняя подруга со своим 22-летним сожителем и 21-летний парень. Все они жители Кумертау.

Новости по теме