За три месяца 2015 года армия России получила 19 самолетов, 20 вертолетов, 8 судов и больше 100 бронемашин и артсистем

Дата публикации: 17 апреля 2015 года в 21:38.
Категория: Политика.

"Тайфун-К""Тайфун-К"

В пятницу Владимир Путин посетил Национальный центр управления обороной России, где провел Единый день приемки военной продукции. «Новая практика, по которой техника, поступающая на вооружение в войска, принимается в течение года, себя оправдала», - заявил глава государства. Предприятия ОПК демонстрируют хорошие темпы, все сдано в нужное время и в нужном качестве, - отметил Путин.

В Национальном центре управления обороной Верховный Главнокомандующий провел приемку военной продукции. В этот день подводятся итоги производства и поставок вооружений и техники в армию.

Общение Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу с представителями военных предприятий и воинских частей прошло в режиме видеоконференции.

Замминистра обороны Юрий Борисов доложил президенту, сколько военной техники было передано вооруженным силам за первый квартал 2015 года.

«В состав ВВС приняты 19 самолетов, 20 вертолетов, три  новых и 11 отремонтированных радиолокационных станций. Отремонтированы 7 единиц средств связи, 21 противовоздушная ракета и 141 авиа двигатель», – сказал Борисов.

По его словам, Военно-морской флот пополнился судном связи «Юрий Иванов», океанографическим судном «Янтарь», четырьмя патрульными катерами «Раптор», двумя вспомогательными судами, 8 радиолокационными станций для комплектования кораблей и 40 торпедами.

В воздушно-десантные войска поставлены 24 бронемашины БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», 483 парашютные системы различного назначения.

«В интересах Сухопутных войск в первом квартале на предприятиях промышленности приняты 341 единица новой автомобильной техники различного назначения, радиолокационный комплекс артиллерийской разведки «Зоопарк-1М», более 1,9 тысяч радиостанций различных модификаций и около 70 тысяч единиц носимого вооружения и экипировки», – сообщил Борисов.

Замминистра добавил, что кроме новой техники, в армию поставлены прошедшие ремонт с модернизацией 60 единиц бронетанкового вооружения и техники, 36 реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г», и 24 баллистические ракеты», – доложил Юрий Борисов.

Глава государства отметил, что в этом году Военно-воздушные силы, Войска воздушно-космической обороны и Военно-морской флот России оснащаются своевременно и по плану. Президент подчеркнул, что уже построенные и проходящие испытания подводные лодки и ракетные системы выполнены  на высоком уровне.

Напомним, единый день приемки - это комплекс мероприятий, который проводится регулярно при участии представителей оборонных предприятий. Он является своего рода промежуточным отчетом о работе в рамках гособоронзаказа.

Новости по теме